Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Внимание: в продаже опять появилась шиншилла-рекс

Шиншилла-рекс

Отечественный рынок наводнился новой "породой" пушных животных. Причем настолько редкой, что знают о ней лишь продавцы "экслюзивной" меховой продукции. Называется она "шиншилла-rex". По крайней мере так называют ее продавцы этих шуб, уверяя своих покупателей, что это новый вид шиншиллы скрешенно с кроликом. (для сравнения: шиншилла размером с обычнную морскую свинку. Как выглядит кролик, знают все)

На первый взгляд такие шубки от настоящих шиншилловых не отличить. Легкие, красивые, с характерными темными полосками и довольно высокой ценой, они не вызывают сомнения в том, что это действительно редкая и безумно дорогая шиншилла. А вот просто повезло купить ее по акции по столь привлекательной цене. На самом же деле это обыкновенный... кролик. Кролик породы "rex" которого сейчас массово разводят в Китае, а потом из его шкурок шьют "шиншилловые", "норковые" и "бобровые шубы".

Шиншилла-рекс

К примеру, чтобы из рекса получилась шиншилла, шкурки разрезают, с помощью аэрозоля делают на ней характерные темные полоски и аккуратно сшивают. На этикетке пишут что это: "шиншилла-рекс".

В стране восходящего солнца такие шубы очень дешевые и часто вообще продаются на вес, как товар из секонд-хенда. А вот в России их разбирают, приводят в идеальный и вид выдают за эксклюзивное изделие по баснословной цене. Чтобы избежать обмана нужно соблюдать всего два правила:

1) не покупать шубы на рынке

2) проверять все документы, в частности сертификаты в которых обязательно должен быть указан вид меха

Для справки: средняя стоимость шкурки шиншиллы $100-150, расход шкурок на пошив шубы минимум 50-60 штук. Стоимость шкурки кролика 100-500 руб. (выращенного и выделанного в Китае в разы меньше), расход шкурок на пошив шубы 15-20 штук.

25.11.2011

Комментарии (1)

Сергей

Правильно сказано. Для роста женщины примерно 160-162 см понадобится на шубку около 110 штук шиншилл размером 35-38 см, если она будет с капюшоном. Цены на шиншилл, смотря какой размер.

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014