Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Началась предновогодняя гонка за мехами

Началась предновогодняя гонка за мехами

Во многих городах страны люди вновь выстраиваются в очереди в салоны и магазины меховых изделий.

Напомним, пик продаж был зафиксирован в начале октября, потом шубы и дубленки покупали не так активно.

И вот во второй декаде декабря опять зафиксировано увеличение продаж меха. С начала этого месяца начали свою работу всевозможные новогодние базары и ярмарки. Продавцы, украшая елочками и гирляндами свои отделы не устают напоминать о грандиозных скидках. Это, а также общая предновогодняя суета, конечно, влияют на настроение людей и они начинают покупать меховые изделия гораздо активнее. Тем более, что заработные платы к празднику выдают, как правило, в повышенном размере.

Для продавцов в свою очередь это также последняя в уходящем 2011 возможность что-то продать. В январе продажи крупных вещей сводятся к минимуму. Поэтому они и стараются сейчас всеми способами распродать весь неликвид.

Причем это касается не только шуб, дубленок и других крупных вещей, но и более мелких: палантинов, шарфов, варежек. Поэтому, чтобы не испортить праздник себе и своим близким, несмотря на спешку и предновогоднюю гонку покупайте дорогие вещи тщательно проверив их качество и все соответствующие документы. Не приобретайте одежду в сомнительных местах. И если есть возможность, отложите покупку на начало 2012. Тогда и цены будут реально ниже и людей в магазинах меньше.

14.12.2011

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014