Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

На российских рынках продают б\у шубы

На рынках участились случаи продаж шуб бывших в употреблении. Предприимчивые продавцы, в преддверии зимы развернули на этом целый бизнес.

Шубы в магазинах и салонах стоят дорого, вот наши сограждане и спешат на рынки, где норковую шубку можно купить за вполне приемлемую цену. И никто не задается вопросом: «А почему так дешево?» Продавцы, впрочем ответ найдут. Говорят, что нет накрутки за аренду и рекламу, что привозят товар сами, что модели из прошлогодних коллекций.

На деле же — огромная часть шуб, продающихся под видом новых, на самом деле перешиты из старых.

Недобросовестные реализаторы товара скупают старые шубы по дешевке и тут начинается самое интересное. Шубы распарывают, старательно чистят, а иногда и красят, удаляют вытертые места. Потом шьют из этого новую шубу, пришивают новый подклад и все! Готово к продаже меховое изделие вполне приличного внешнего вида! Отличить такую шубу от новой практически невозможно. Только вот через пару-тройку месяцев мех у нее начтет вылезать, швы расходиться и она потеряет всю свою привлекательность. И больше одного сезона проносить ее не удастся.

Даже лейблы могут быть поддельными. Их закупают отдельно и пришивают к шубам в процессе перешивки. Так что фирменный знак на меховом изделии с рынка вовсе не показатель отменного качества.

Совет тут может быть только один. Отправляться за шубой нужно только в специализированные магазины или в ателье, а никак не на рынок. Цены так конечно выше, но зато и качество в разы лучше. От покупки не совсем качественной вещи, конечно, и в салоне никто не застрахован. Но там, по крайней мере, есть кому потом высказать претензии. Можно взять гарантийный талон и подстраховаться таким образом. А если через полгода шуба, купленная на рынке, расползется по всем швам, жаловаться будет просто некому.

12.10.2011

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014