Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Интервью с представителем меховой фабрики «Соболь» города Кирова

Мы продолжаем публикации интервью с представителями ведущих фабрик по пошиву меховых изделий.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию наш диалог с коммерческим директором меховой фабрики «Соболь» города Кирова Алексеем Лихачевым. Тем более что повод для встречи значительный. 29 ноября фабрике исполняется 20 лет! Мы поздравляем юбиляров со столь значительной датой и желаем им всех возможных достижений в меховой отрасли!

Итак, слово Алексею Лихачеву.

Расскажите о своей компании: дата создания, основные виды работ.

Фабрика «Соболь» находится в городе Кирове, а Кировская область исторически является меховым краем. Наша фабрика появилась в далеком 1991 году и каждый год мы делали шаг вперед: увеличивали количество рабочих мест, начинали работать с новым для нас видом меха, отшивали новые модели меховых изделий. На сегодняшний день, меховая фабрика «Соболь», это:

  • Цеха по пошиву пальто и головных уборов из меха норки, овчины, лисы, каракуля, бобра, кролика.
  • Современные лекала, актуальный модельный и размерный ряд.
  • Пошив по индивидуальному заказу.
  • Гарантия качества плюс сопровождение покупки.
  • Востребованность продукции более чем в 30 регионах России.

Расскажите подробнее о своей продукции. Какие модели, какие цвета и фасоны вы используете?

Наша фабрика выпускает меховую одежду для женщин и мужчин самого разного возраста и характера. Модельный ряд очень разнообразен (более 1000 моделей) от коротких курток до длинных шуб. При этом пошив возможен в самом широком размерном диапазоне (от 40 до 70 размера). В целом, наши изделия воплощают городской стиль с его максимальным комфортом и элегантностью.

Возможно, у вас есть какая-то отличительная черта, что-то необычное в производстве, о чем бы вы хотели рассказать потребителям своей продукции

Визитная карточка нашей фабрики – это индивидуальный пошив. Каждый год все больше покупателей пользуются этой возможностью и остаются довольны результатом. Изделие, сшитое на заказ по меркам, идеально «садится» по фигуре. Кроме того это возможность самостоятельно выбрать любой параметр: модель, вид меха, цвет меха, длину изделия, силуэт, фасон, отделку.

Ощутили ли вы на работе своего производства последствия кризиса? Если да, то в чем это выразилось?

Конечно, мы ощутили последствия кризиса. Прежде всего, это выразилось в существенном сужении розничного рынка, снижении покупательной способности. В частности наши продажи упали процентов на 25%.

В мире все увеличиваются предложения от китайских производителей. Как вы относитесь к тому, что у вас появились такие серьезные конкуренты?

Мы относимся к этому, как к естественному процессу. Своим покупателям мы объясняем, в чем отличие. А те, кто гонится только за ценой – это не наши покупатели.

Как вы оцениваете состояние мирового и российского мехового рынка в настоящее время?

Однозначно ответить на этот вопрос сложно. С одной стороны, появляется много красивых заменителей мехов – и это, конечно, не способствует развитию меховой отрасли. Плюс за последние 10-15 лет зимы в целом стали теплее. Однако мода на меха (по крайней мере на нашем веку) думаю сохранится. Женщины, есть женщины. Рынок по нашим ощущениям все равно растет, растет спрос. Конкуренция в России – увеличивается. Мы это чувствуем.

Расскажите о своих планах на будущее. Чем планируете порадовать российских женщин и мужчин в ближайшее время и в более отдаленное?

29 ноября нашей фабрике исполнится 20 лет. Многое сделано за эти годы. Мы считаем, что заслужили своей работой и своим отношением к делу внимание и уважение со стороны покупателей. В дальнейшем мы всеми силами планируем закреплять и увеличивать этот успех.

Что касается творчества, то каждый год мы расширяем модельный ряд на 50-100 позиций и этот вектор сохранится. Мы стараемся осваивать новые виды меха и прежде всего это зависит от предложения на рынке – если оно надежно и экономически целесообразно, то мы начинаем процесс.

Сайт фабрики: sobol-mex.ru

18.11.2011

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014