Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Россияне отправились в химчистки

Необычная тенденция отмечается в этом году экспертами. Вполне возможно, что последствия кризиса окончательно миновали, поскольку теперь люди предпочитают сдавать меховую одежду в химчистку.

Еще в прошлом году обладательницы шубок из натурального меха старались справляться сами и загрязненные изделия старательно посыпали опилками. Этот способ считается самым действенным и безопасным для чистки меховых изделий в домашних условиях. И его довольно успешно применяют уже не один десяток лет.

Однако, перед нынешним зимним сезоном дамы решительно атакуют специальные заведения, где мех чистят профессионалы с помощью особых средств. Количество шуб и дубленок, которые уже попали этой осенью в химчистки, по сравнению с прошлым годом, увеличилось почти вдвое. Факт, безусловно, приятный. Ведь в химчистке мех будет вычищен гораздо лучше, чем в домашних условиях. Это и безопаснее для самой вещи и удобнее для ее хозяйки.

Помимо чистки увеличилось число граждан, которые хотят изменить цвет своей шубки на модные в этом году яркие тона. Кстати, любителям оригинальных цветов: имейте в виду, что при покраске мех садится. И вообще это очень трудоемкий процесс и результат, даже у профессионалов, может получиться самый непредсказуемый. Поэтому лучше шубу вообще не красить.

05.10.2011

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014