Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Шуба и машина: как угодить обоим

Многие женщины сегодня — автоледи. Без машины уже и не мыслят своего существования. Но и пощеголять в шубке хочется. Как же без нее, такой пушистой и красивой. Но проблема в том, что хоть шуба и машина прекрасно дополняют друг друга, соседство их не всегда бывает удачным.

Если вы много времени проводите за рулем, то подбирать шубу следует с особой тщательностью. Прежде всего не стоит покупать не ноский мех, типа шиншиллы или кролика. Красиво, но для машины очень непрактично. Больше месяца ежедневных поездок такая шубка не протянет. Не подойдет и мех с длинным ворсом: соболь или лиса. Быстро скатается и потеряет всякий вид.

Лучшая длина для поездок в машине — до пояса или чуть ниже. Собственно это даже не шубка, а полушубок укороченный. У длинной очень быстро вытянется мездра и она деформируется. Да и ездить в ней неудобно. Идеальный вариант для поездок в авто за рулем это куртка из меха норки или бобра. Причем желательно не светлого цвета.

С меховым изделием следует быть особенно осторожным, если вы садитесь в машину после прогулки под снегом. в таком случае нельзя включать подогрев сидения, иначе мокрая шуба высохнув, приобретет абсолютно непрезентабельный вид в виде пузыря на самом интересном месте. Если мех у шубки намок, лучше вообще ее снять и аккуратно положить на заднее сидение

28.10.2011

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014