Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Лукашенко жалко белорусских шкур

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал наказ своему правительству более тщательно подходить к вопросам экспорта кожевенного сырья и пушнины. По его словам, следует вообще запретить вывозить их из страны, а перерабатывать собственными силами, на местных фабриках. Потому что потом это же сырье, зачастую проданное за бесценок, возвращается в Белоруссию, только уже в виде очень дорогих шуб и дубленок. Если изготавливаться изделия будут прямо в стране, то и стоимость их соответственно, уменьшится. Кроме того, собственное производство это и дополнительные рабочие места.

Если мораторий на экспорт пушнины и кожевенного сырья будет все же введен, то Россия последствия этого ощутит весьма скоро и весьма неприятные. У нас тогда поднимется цена на норковые шапки и, возможно, на норковые шубы российского производства. Потому что недорогие меховые шкурки закупаются в том числе и в Белоруссии.

21.12.2011

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014