Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Писк сезона — повышенная "лохматость"

Жилет с длинным ворсом

Как в добром мультфильме "Трое из Простоквашино", в этом году у всех модниц тоже должна быть "лохматость повышена". Потому что на вершине модного Олимпа — натуральные меха с длинным ворсом. Наиболее популярны так называемые "дикие" меха. То есть внешне вообще никак не обработанные: не подстриженные, не крашеные. Просто шубы сшитые из цельных шкур.

Очень актуальны меха лисицы, волка, песца, енота, росомахи. И шубы из них получаются словно фантастические одеяния — ворс развиется по ветру при ходьбе, что выглядит чрезвычайно эффектно.

Такие шубы требуют и особого ухода за собой. Длинный ворс может скатываться, а при намокании слипаться. Поэтому их нужно не забывать расчесывать щеткой из натуральной щетины. А после прогулки в снегопад хорошо сушить, но не с помощью каких-то дополнительных средств, а просто при обычной комнатной температуре.

Не менее актуальны и остальные меховые изделия, например, жилеты, из такого же "лохматого" меха. А уж отделка из длинного меха встречается буквально на каждой второй куртке и дубленке.

06.12.2011

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014