Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Неделя моды в Милане: да здравствует мех!

Неделя моды в Милане прошла на достойном уровне и стала одним из самых ярких событий уходящей зимы. Свои новые коллекции представили почти все ведущие Дома мод. На показах модели продемонстрировали модные новинки не только на ближайший весенне-летний, но и на осенне-зимний период.  Мы с вами более подробно остановимся на мехах в коллекциях звездных дизайнеров. Стоит отметить, что почти в каждой из них мех присутствовал в том или ином качестве.

Итак Модный дом Fendi сделал мех ключевым в своем показе. К этому, конечно, уже несколько попривыкли, все-таки итальянцы "чувствуют" мех  и делают из него настоящие шедевры. Не разочаровали публику модельеры бренда и на этот раз. Кульминацией показа стал выход модели в лохматой,  канареечного цвета, шубе. Объемная и косматая, шубка смотрелась весьма неожиданно, но в хмурые осенние дни она вполне способна заменить собою неяркое солнышко. Другие меховые наряды также были объемными из меха с длинным ворсом. Некая мешковатость одежд совсем не портила общего впечатления. Да и остальные наряды без меха не обошлись. Меховые вставки на свитерах, меховые воротники, да и просто кусочки меха: почти каждую вещь в коллекции украшало пушистое золото.

Модели Альберты Ферретти тоже отличались оригинальностью. И в ее коллекции мех в  был и был разноцветным. Ферретти превзошла саму себя — сочетания самых на первых взгляд необычных тканей и текстур выглядело смело и в то же время мило.

Simonetta Ravizza в этом году не стала делать яркую меховую коллекцию, предпочла выдержать более нейтральные оттенки — коричневый и черный. Кроме так любимой ею норки и лисы, добавились одеяния из длинношерстной ламы. В целом коллекция была выдержана в классическом стиле. Но мех также присутствовал почти в каждом наряде. Гостей показа  Simonetta покорила оригинальной шубой  прокрашенной особым образом в синий и черный цвета. Вообще ее меховые изделия отличались некой бесформенностью и нарочитой грубоватостью, что только придавало им шарма.

Порадовала  любителей меха и Елена Миро. Мех почти  в каждом наряде. На карманах и воротниках, на платьях и юбках.  Выглядело уютно и очень женственно. А за основу в коллекции взята все также классика.

В целом показ можно отметить как довольно успешный и "очень меховой". Меха, в основном лисы и норки, было действительно много. Модельеры умудрялись пришить его в самые неожиданные места и на самые неожиданные наряды. Так что в этом году мех по-прежнему правит бал. Что не может не радовать нас с вами.

28.02.2012


Неделя моды в Милане Неделя моды в Милане Неделя моды в Милане Неделя моды в Милане Неделя моды в Милане Неделя моды в Милане Неделя моды в Милане

Комментарии (2)

Игорь

Для Эллочка-людоедочка: Автор имела ввиду конечно же Fendi, спасибо что заметили ошибку, поправили.

Эллочка-людоедочка

Модный дом Ferdi
Да? И такой уже есть?
Невнимательность автора приводит к таким курьёзам.

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014