Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Неделя моды в Нью-Йорке

На прошлой неделе в Нью-Йорке прошла неделя моды 2012-2013. Огромное количество именитых гостей и все ведущие модельеры и Дома моды отметились на этой торжестве блеска и роскоши. Конечно, в коллекциях была в основном представлена одежда на ближайший весенний и летний сезоны. Но и о меховых нарядах не забыл не один дизайнер.

При этом явно отмечается, что в фаворе в текущем году будут меха с длинным ворсом. Лисица и песец, а также финский енот были фаворитами на показах. Оригинальные и классические наряды на прохладную погоду без меха вообще не обходились. Изюминкой показа стали нереально огромные меховые шляпы, которые представил Марк Джейкобс. Его модели казалось, едва удерживали на своих прелестных головках это меховое великолепие. И публику они если не шокировали, то впечатлили сильно.  

А вот вещи из коллекции Theyskens' Theory вполне можно использовать и в качестве повседневной одежды. Пиджаки и жакеты разных тканей, но непременно с меховыми рукавами,  порадовали модниц простотой и изысканностью. Постаралась угодить обычным людям и Donna Karan. Ее пальто декорированные мехом тоже вполне пригодны для повседневной носки.

В целом можно отметить, что все показы прошли успешно, а присутствие меха будет как никогда актуально в этом году. Причем в любых, самых неожиданных проявлениях.

21.02.2012


Неделя моды в Нью-Йорке Неделя моды в Нью-Йорке: примеряем меховые шляпы

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014