Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Сапоги из-за границы подорожают

Сапоги из-за границы подорожают

Таможенная пошлина на импорт некоторых видов кожаной обуви может быть увеличена в среднем на 0,8 евро. Такое решение было принято на заседании одной из подкомиссий Правительственной комиссии. В связи с чем ожидается рост цен на натуральную кожаную обувь импортного производства.

Отечественных производителей этот факт только радует. Раз заграничные башмачки и туфельки станут дороже, есть вероятность  того, что российские ботинки будут покупать охотнее.

Но при этом эксперты заявляют, что поскольку увеличение таможенных пошлин ожидается не большое, сильно стоимость импортной обуви может увеличится только в том случае, если возникнет искусственно созданный ажиотаж. Когда продавцы сознательно пугают людей, что это "последние сапоги по такой низкой цене", а люди поддаются и скупают даже то, что в общем-то им не очень и нужно. Так что не поддавайтесь панике — хорошей импортной обуви хватит на всех, и цена ее останется вполне доступной.

08.02.2012

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014