Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Технологии на службе у моды

Бренд «ERA» был создан в 1985 в Кастории семьей Михалопулос (Michalopoulos). Изначально компания занималась производством верхней одежды из плащево-курточных тканей и текстиля. Со временем компания стала выпускать и меховые изделия, а также верхнюю одежду, которая сочетала в себе мех, текстиль и кожу.

Новый толчок в своем развитии компании получила после прихода в нее г-на Шибата Теруо из Японии, который принес в компанию свой взгляд на качество продукции и г-жи Джина Ли Мяо Цин из Гонконга с ее пониманием потребностей рынка.

В результате компания представляет на рынок уникальные изделия, которые сочетают в себе новизну итальянского дизайна, изысканность французской моды и внимание к деталям, присущее японской школе дизайна. Коллекции от бренда «ERA» это сочетание тканей нового поколения с привычными кашемиром, шерстью, мутоном и мехами. Компания всегда использует в своих изделиях последние разработки в области производства современных тканей и материалов.

В конце 2011 года компания анонсировала новый материал, который будет применяться при создании новых коллекций. Это удобный, водонепроницаемый и дышащий материал — результат новейших японских разработок Thermotron UNITIKA. Он преобразует солнечный свет в тепловую энергию и таким образом делает одежду уникальной в плане сохранения тепла. Секрет Thermotron заключается в специальных микрочастицах карбида циркония, которые позволяют ткани поглощать и фильтровать солнечные лучи, а внутренний слой ткани удерживает тепло.

Сайт компании «ERA»: www.erafurs.com (англ.)

ERA ERA

06.02.2012

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014