Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовОтзывы о меховых магазинах, ателье и фабриках → Компания Алеф. Проведение "независимых" экспертиз меховых изделий и о браке производства.

Компания Алеф. Проведение "независимых" экспертиз меховых изделий и о браке производства.

В конце ноября м-ца 2013 г. купила в кредит полушубок из стриженного мутона с капюшоном, отделанным песцом, для дочери к 18-летию за 26 тыс.руб.в АЛЕФЕ. Носила она его буквально несколько недель. Низ рукавов протерлись, низ полушубка тоже выглядел не очень, на швах рукавов мех продерся до мездры в некоторых местах. Мне назначили независимую экспертизу в НИИ кожи и меха 28 февраля в 10.00 час.Там мне были представлены два кандидата наук по меху с 40-летним стажем и было предложено не спорить с представителем фабрики, может быть мне вернут хотя-бы часть денег. Определили, что пластина спинки изделия сшита из более прочного меха, а на рукавах стрижка короче. Когда появился представитель фабрики-изготовителя, то эксперты в один голос заявили, что это механический дефект. Можно было подумать, что моя дочь неделю терла низ рукавов шкуркой .Я показала свою шубу из такого-же меха, я носила ее намного дольше, также носила пояс и сумку через плечо-никаких повреждений не было. Короче, развод полнейший в пользу фабрики. "Эксперты", сложа руки на груди заявили, что это вина наша и мне нужно отдать ее на реставрацию. Зачем нужно было мне присутствовать там, где все давно уже было решено не в мою пользу. Тем более визуально определить дефект невозможно .Было предложено обратиться в суд... И это называется "экспертизой"...Обидно за простых людей, для которых покупка таких изделий тяжелая ноша. Да и за качество никто не может поручиться, даже в фирменных магазинах. Теперь всем своим знакомым и незнакомым буду говорить, чтобы эти магазины обходили стороной.

Тему для обсуждения добавил(а): Елена, дата: 01.03.2014 19:02:42

Комментариев нет.

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.