Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовОтзывы о меховых магазинах, ателье и фабриках → Ателье Камлея на ул. ген. Кузнецова д. 23

Ателье Камлея на ул. ген. Кузнецова д. 23

Привет! Меня зовут Рене)
Расскажу Вам СМЕШНУЮ и ГРУСТНУЮ историю моего посещения АТЕЛЬЕ КАМЛЕЯ в Жулебино
(ул. ген. Кузнецова д. 23.)
Купила я 06 декабря в Камлея в Люберцах меховую жилетку из рыжей лисы, обслуживал меня хозяин ателье Вячеслав, и хорошо кстати обслуживал!)). И захотелось мне спустя несколько дней под эту жилетку еще и шапочку - ушанку так же из меха рыжей лисы. Позвонила Вячеславу спросила нет ли у него шапок таких. Он сказал, что мол шапками не торгует и не шьет их, но есть у него знакомая )) которая этим занимается, и дал телефон некой Ларисы. Позвонили мы с мужем по данному мне Вячеславом телефону и оговорили стоимость шапки на выходе, НЕСКОЛЬКО РАЗ СПРОСИЛИ СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ и каковы СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ, принимала заказ та самая Лариса - хозяйка ателье (как я поняла в последствии). Лариса нам с мужем несколько раз озвучила цену за шапку: 3500 р. - работа и 1000 р. - материал, срок исполнения НЕДЕЛЯ, максимум ПОЛТОРЫ.
Я поехала заказывать)).
16 декабря с целью пошить шапку - ушанку посетила я Ателье Камлея в Жулебино на ул. ген. Кузнецова д. 23.
Вошла, объяснила свою ситуацию - мол я звонила, я от Вячеслава, мол шапка мне нужна из такой же лисы как безрукавка, купленная в Камлее в Люберцах, которая сейчас как раз на мне надета и мол мы с вами цену оговаривали. Лариса сказала: Угу..... , и позвала женщину скорняка Евгению. Стали оговаривать шапку ( я хотела уши длиннее чем обычно делают, см. на 10) в общем сняли мерки с моей головы. Когда зашел разговор о подкладке мне предложили выбрать материал, и чтоб я двинулась в нужном направлении вышеупомянутая Евгения грубо толкнула меня в спину рукой, крикнув: "Да туда вон, там материалы!", похихикав в добавок над своим хамским поведением))) Я признаться от такого обращения была в ШОКЕ прям онемела....
Ну в общем выбрала я какая подкладка у шапочки будет. И стала считать Лариса сколько шапка моя стоить будет - бурчала, бурчала и страшно нервничая говорит: 9500 р. Я говорю как 9 500? Я тогда мол лучше сразу в магазине рядом с домом купила бы шапку, а не ехала бы к вам сюда в Жулебино ее заказывать! Лариса спросила: а сколько шапка такая рядом с вашим домом стоит? Я говорю: 9700р. Она еще больше засмущалась, стала опять бормотать и писать что то у себя на листочке и говорит: 7570 р. мол можно мех другой взять он не хуже. Я говорю: а почему вы по телефону другую цену говорили, зачем вы так делаете? А Лариса вся трясясь, смущаясь и краснея отвечает мне не глядя в глаза: "Бур, бур, бур, бур-бур, бур-бур...."
Не приятно очень!
Вспоминается анекдот про то, как лавочник считал:
- «40 + 40=1.40, спички брали?
–«нет»
-« с вас 2.50!» )))))
Ладно думаю, хрен с вами, в пустую я что ли приехала в это Жулебино , и согласилась на 7570 р. Вынесла Лариса журнал, позвала «обходительную» Евгению и склонившись вдвоем над открытым журналом стали они думать на какое число назначить выполнение моего заказа. Я стою, слушаю, и вдруг слышу, они мой заказ на ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА двинули, видать Лариса опять забыла, что по телефону обещала: неделя полторы максимум! Я говорю: «Мне после Нового года не надо! Мне через 10 дней максимум!». Нашли на 26 декабря. Внесла я предоплату 5000 р., дали мне товарный чек . Сейчас жду 26 декабря В УЖАСЕ!
Там на вешалке висели безрукавки такие же как в Камлее в Люберцах, на сайте Камлеи они все тоже представлены, я приценилась – на каждую позицию Лариса пристегнула сверху по 3 т. Р.!!!

С таким отношением и обращением с клиентом что они мне там сошьют и не знаю. На всякий случай уже позвонила в ОЗПП поговорила. Сказали звоните 26 все объясним))
В Ателье Камлея на ул. Ген. Кузнецова д. 23 можно ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО уже ГОТОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ, предварительно посмотрев цену на их сайте и ПОЗВОНИВ И УТОЧНИВ ПО ТАКОЙ ЛИ ЦЕНЕ Вам это изделие продадут!!!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
Я же собираюсь посетить Ателье Камлея в Жулебино 26 декабря и получить свою шапку, а после опишу все подробно!))

Тему для обсуждения добавил(а): Рене, дата: 20.12.2013 12:55:50

Привет! Меня зовут Рене)
Называется – «ПОШЛА ЗА ШАПКОЙ В АТЕЛЬЕ, наивная я»)
Сегодня 26 декабря 2013 г. я, как и собиралась, поехала забирать свою шапку, заказанную в Ателье Камлея в Жулебино ( ул. Ген. Кузнецова, д. 23) 10 дней тому назад. Пришла, спросила готово ли изделие мое, мне ответила, упомянутая мною ранее Лариса, что шапка готова, но она мол у Вячеслава из Камлеи в Люберцах, мол присядьте, подождите, и мол давайте пока свой товарный чек на предоплату в 5000 р. Я присела и попросила дать мне жалобную книгу, что бы описать там как у меня более чем странно принимали заказ 16 декабря сего же года. Когда я уже заканчивала, вошел Вячеслав и вежливо дождавшись, пока я допишу , спросил меня: зачем я опозорила его ателье? Я ответила, что к его ателье в Люберцах у меня претензий нет, только благодарности, и что я оставила на сайтах о нем только хвалебные отзывы. Он страшно разозлился, сказал, что похвалы не видел, а только негативный отзыв, что по этим двум ателье приходят отзывы на его сайт! Я говорю: так Вы разграничьте эти два ателье и будет справедливо.)) Вас то, Вячеслав, я только хвалила и ставила в пример!!!
-«Давайте свой товарный чек!!!»- крикнул Вячеслав.
Я говорю, что чек я отдала Ларисе и жду свое готовое изделие.
-«Где ее чек?»- еще больше раздражаясь, спросил Вячеслав.
Лариса отдала ему мой чек.
ДАЛЕЕ ПРОИЗОШЛО НЕЧТО НЕВООБРАЗИМОЕ !!!
Он его прочитал и на моих глазах, со словами: вы ничего не получите, НИЧЕГО!!!,
разорвал мой товарный чек на мелкие клочки!!!!
Я говорю: вы зачем чек разорвали? Верните тогда мои деньги предоплатные 5000 р.!
А он мне: Я ВАМ СКАЗАЛ - ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИ ДЕНЕГ НИ ШАПКУ!!! И потом: у вас нет чека и не было!!! Попробуйте доказать, что он был!!!
(я ведь приехала туда одна, нет свидетелей его безобразия)
Мне и в голову не могло прийти, что человек, которого я хвалила и оставляла благодарности на сайте так НЕ АДЕКВАТНО СЕБЯ ПОВЕДЕТ!!!!!
Я признаться от такого беспредела БЫЛА В ТИХОМ УЖАСЕ, меня всю аж трясло(
Стала звонить мужу, объяснять ситуацию эту беззаконную, в процессе разговора с ним услышала от скорняка Евгении ксенофобные оскарбления и пожелания наихудшего Нового года.
На мое предупреждение написать в Роспотребнадзор на такое ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ, Вячеслав мне ответил: ПИШИТЕ КУДА ХОТИТЕ , собирайте доказательную базу и т. д., ВЫ все равно НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ!!!)))
Схватив свою сумку Вячеслав проходя мимо предложил мне дать ему поговорить с моим мужем, я отказала (ЧЕК ТО ПОРВАЛ, может еще и телефон разбить захочет!), выскочив из ателье он был таков.
Муж попросил дать трубку Ларисе, после их переговоров она предложила мне забрать мою предоплату – 5000 р., при условии, что я напишу бумагу о возврате денег.
Так и сделали – я написала, Лариса вернула деньги)
Признаться, она и сама была в шоке от всего происходящего((
ДИЧЬ КАКАЯ ТО!!!! С видеокамерами и свидетелями что ли ходить за заказанным изделием, что бы от ТАКОГО ДИКОГО ПОВЕДЕНИЯ ОГРАЖДАТЬСЯ?!! И надо наверное фотографировать чек!!! Видимо если есть неприятная ситуация между Вами и Продавцом, либо Исполнителем так и надо делать, а потом идти прямиком в милицию и писать заявление!
Люди работающие в этом же помещении, но не в ЭТОМ АТЕЛЬЕ стояли в шокированном виде(
Теперь пока не получу изделие чек никому не дам, вдруг еще какой-нибудь «ПОРЯДОЧНЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК» захочет присвоить чужие деньги и не отдать вещь, за то что потребителю не понравилось плохое обслуживание в его Ателье и он (этот потребитель) посмел вишь отзыв плохой написать!!!
Еще сдуру, как честная) оставила свои координаты в жалобной книге Ателье Камлея на ген. Кузнецова, 23, теперь вот думаю: не приедет ли «Этот Бизнесмен»)) со мной отношения довыяснять))))?
Схожу наверное завтра «куда следует», я уже ничему не удивлюсь)

Комментарий от: Рене, дата: 26.12.2013 21:21:01

Это тоже распространенный прием, назвать по телефону цену ниже чем есть, а затем назвать новую приехавшему клиенту. Вообще все эти приемы, на мой взгляд, не очень хорошо характеризуют продавца.

Комментарий от: Игорь, дата: 24.12.2013 19:58:53

Спасибо, Игорь за участие в моем отзыве). Я была одета довольно скромно, на мне красовалась жилетка из рыжей русской лисы, купленная в Камлее в Люберцах - это одна компания)) во всех смыслах этого слова)). Так что вряд ли цена за изготовление шапки взлетела более чем в два раза из за моего внешнего вида, просто так наверное они "заманивают" клиента - человек приехал с определенным настроем на заказ, не уедет же он обратно просто так!
Меня хорошо приняли и обслужили в Камлее Люберцах - я выражаю благодарность Вячеславу), кстати, тогда я нашла о Камлее только один отзыв в и-нете, написанный явно профессиональной рукой)). Не ожидала, что так получится в Камлее в Жулебино((
Отзыв я написала для того что бы потенциальный клиент знал, что ему могут сказать по телефону одно, а когда он приедет, уже совсем другое, а потом перезвонят и скажут: Вы, мол, все не правильно поняли))) .

Комментарий от: Рене, дата: 24.12.2013 18:48:54

Это очень распространенная схема ценообразования в ателье, называется этот метод "с потолка". Чаще всего смотрят на заказчика, если похоже, что он не бедный цена вырастает на порядок. Поэтому лучше покупать мех самому, при желании можно найти оптовиков которые продают мех и в розницу, на самом деле почти все оптовики без проблем продадут две-три шкурки лисы на жилет. И надо оговаривать заранее цену и прежде чем начнется работа подписать договор, в котором оговорено, что если заказчик не вносит изменения, цена не может меняться.

Комментарий от: Игорь, дата: 21.12.2013 15:41:52

Всего комментариев: 4

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.