Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → помогите понять стоит шуба запрошеных денег

помогите понять стоит шуба запрошеных денег

Уже третьи выходные выбираю норковую шубку в Коломне. Облазила известные мне магазины, самый качественный мех на мой дилетантский взгляд нашла в меховом салоне. Отложила до следующих выходных, хочу понять стоит ли она своих денег. Фотографировать к сожалению не дают, если возможно подскажите по описанию:

Классическая шуба с капюшоном, силуэт трапеция, 48 размер, 100 см длина, цвет "черный бриллиант". весит около двух кг по ощущениям

Пошита, насколько я поняла, в роспуск(не прямоугольными пластинами, а кусочками), изнутри мездра песочного цвета, с лицевой стороны серая, тонированная.

Мех плотный,подпушек густой, не вылазит, при глажении против шерсти восстанавливается сразу, без заломов. дуешь на мех - мездра не просвечивает.

Говорят что шубы возят греческие. Их шьют из датской норки, шкурки с копенгагентсткого аукциона. Сертификат, по словам продавца, на вес мех сразу, на каждую шубу нет.

Теперь самое интересное - просят за шубу 167990руб., обещали дать скидку 5%. Будет стоить 155-159тыс.

Гарантия 1 сезон.

Скажите стоит ли шубка с такими параметрами запрашиваемой цены или это дорого?

Тему для обсуждения добавил(а): Елена, дата: 13.08.2013 11:35:11

Цвета "черный бриллиант" - настоящие меховщики такого цвета не знают, обычно так называют крашеную или тонированную норку продавцы китайских шуб. Если норка действительно датская, то указанная вами цена адекватная. Вопрос только в том, что норка действительно датская. Немного меня смущает гарантия - один сезон. Известные мне продавцы и изготовители шуб из скандинавской норки дают до двух лет гарантии на шубу, год это минимум. Но мне невозможно судить о качестве шубы не видя ее. Как вариант, можно купить шубу и показать сразу скорняку в меховом ателье не снимая бирок и тд, если он подтвердит, что шуба действительно из скандинавской норки вы ее оставите себе, если шуба окажется китайской вы можете вернуть ее в течении двух недель без объяснения причины. Тут правда нужен надежный скорняк, которому можно доверять. Иначе он может сказать, что шуба плохая чтобы предложить вам услуги по пошиву. К сожалению, в меховом бизнесе не все так просто.

Комментарий от: Игорь, дата: 14.08.2013 20:02:17

Всего комментариев: 1

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.