Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → Качество меха Соболя.

Качество меха Соболя.

Здравствуйте. Уже месяц пытаюсь купить шубу. Мужа извела на нет и сама извелась. Искали шубу по всему Красноярску. От дорогих магазинов до китайского рынка. Вывод: практически один и тот же товар, только в магазинах в разы дороже. Сегодня нашла, нужную модель за 120тыс(стоила 150), длина 110, стриженная норка, прямая модель, капюшон из соболя. Сидит идеально. Муж уже деньги достал расплачиваться НО. на капюшоне, где "воротник" небольшая залысина на соболе, примерно 1,5см.на 1см(может даже меньше). Я так понимаю это не нормально? Возможно, что мех через некоторое время весь станет таким лысым?
Продавец в магазине сказал что шуба из Гонконга (качество конечно выше чем на рынке, ну и цена конечно выше.) Мех не лезет, пробовала щипать. Изнанка практически белая, чуток тонированная, и маленько шуршит, хотя я возможно преувеличиваю, если учесть, что в дорогих магазинах есть шубы у которых мездра прям как бумагу сжимаешь,а стоят около 200тыс .
И еще вопрос, есть ли разница в носке между стриженной норкой и обычной?
Заранее спасибо, что уделили свое время на мой вопрос.

Тему для обсуждения добавил(а): Анна , дата: 03.08.2013 17:18:03

Вы совершенно правы, и на рынках и в магазинах продаются практически те же самые китайские, недорогие шубы. Найти качественную шубу сейчас очень нелегко. Добросовестные производители меховых изделий не выдерживают конкуренции с китайским товаром и постепенно уходят с рынка.

Что касается шубы которую вы хотите купить. 120 000 руб. маловато для шубы с соболем, скорее всего капюшон сделан из куницы, она похоже на соболя но стоит в разы дешевле. Вообще я не часто встречал отделку или шубы из соболя, а вот куница в роли соболя используются довольно часто. Если на мехе есть залысина, но сам мех не лезет, скорее всего ничего страшного не произойдет. Но залысины хорошо говорят о качестве шубы, серьезная фабрика никогда не выпустит в продажу шубу с таким дефектом.

Стриженная норка носится немного меньше чем шуба из не стриженного меха. Ворс защищает более нежную подпушь от повреждений. Но вообще, по опыту стригут мех с дефектами, качественный мех стригут очень редко, но если у шкурки норки поврежденный ворс, после стрижки все эти дефекты становятся незаметными.

Комментарий от: Игорь, дата: 05.08.2013 18:46:10

Всего комментариев: 1

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.