Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → Стоит вернуть шубу обратно?

Стоит вернуть шубу обратно?

Купила норковую шубу на ВВЦ в 75 пав. Поперечка чуть выше колена. Сторговались до 95 000. Заявили, что она привезена из Греции, сшита из скандинавских шкурок. Тонирована или крашена в черный цвет, подкладка пришита на мертво, но с боку есть молния, открывается она на 11 см ( много не увидишь). Дома я через это отверстие вытащила шкуру на сколько смогла, увидела что она не гладкая, а шершавая и темного цвета. Это нормально для крашеной норки или нет?
Фирмы iris в интернете я не нашла. И самое главное, что меня насторожило, на шубе лейбл SAGA MINK, я так поняла, что эти шкурки очень дорогие и я не могла купить такую шубу за эти деньги. Внешне она мне очень нравится, она не лезет, блестит...
14 дней еще не прошло, может сдать ее обратно и посмотреть что- то другое?

Тему для обсуждения добавил(а): Татьяна, дата: 20.07.2013 23:34:41

Вы правы ирис это цвет шкурок, фирмы такой нету, черная мездра говорит о том, что шкурки крашенные, у тонированных шкурок мездра серая. Не уверен я что шуба греческая, сейчас даже в Греции, если вы покупаете недорогую шубу чаще это китайская шуба, а не греческая. Из Греции практически не возят крашеные недорогие шубы, только хорошие, так как просто нет смысла и не возможно конкурировать Греции с Китаем. Практически все шубы которые продаются в России называют греческими или итальянскими, но на самом деле это не так.

Наличие лейболов ни о чем не говорит, их можно сказать и пришить на шубу, в интернете на сайтах аукционов есть примеры таких нашивок. Что касается блеска, натуральных мех блестит не сильно, а вот крашенных в черный цвет мех блестит как уголь антрацит. Если мех покрашен по технологии и не красит одежду и руки, в целом это не проблема. Обычно красят недорогие меха коричневого цвета.

Дырочки на мездре не являются браком. Если только они не рвутся и не увеличиваются. Чаще всего дырочки на кожевой остаются после правки скроя с помощью специальных скоб или гвоздиков. Иногда дырки могут остаются от специального клейма для меха который выглядит как молоточек с множеством иголок. По такому клейму на выделке определяют хозяина шкурок. В любом случае такие дырочки никак не вредят шубе.

Комментарий от: Игорь, дата: 23.07.2013 10:11:11

Облазила весь интернет: есть греческие шубы ЦВЕТА iris (серо голубой), а производителя такого я не нашла. У меня есть подозрение, что эта шуба в прошлом была именно этого цвета, а сейчас ее закрасили в черный цвет.... Такое возможно? Мздры не видно совсем, все закрашено черным. А еще нашла немного маленьких дырочек на шкурках из нутри((( Но внешне отлично выглядит нет заломов, вся блестит.... Может из-за краски? Я могу за эти деньги купить некрашеную шубу нормального качества?
Спасибо!

Комментарий от: Татьяна, дата: 21.07.2013 00:51:29

Всего комментариев: 2

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.