Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → Шуба из лисы на шерстяной подкладе линяет-это дефект?

Шуба из лисы на шерстяной подкладе линяет-это дефект?

Здравствуйте.
Купила жакет меховой на шерстяной подкладе в Снежной королеве,гарантия 6 месяцев.Жакет был уцененный из-за наличия дефектов-изменение цвета и облом ости.Я купила т.к он вполне имеет товарный вид и изменение цвета незаметно.Но после первой носки,я была вся в волосках,сумка тоже.Получается мех линяет.И носить такой мех невозможно.
Данный дефект нигде в документах не указан.А линька как я знаю,является дефектом,это или плохая выделка меха или неправильное хранение.
Хочу сдать по гарантии.Имеет ли право магазин отказать мне в возврате или потребовать вначале сделать экспертизу изделия? И как грамотно разговаривать при возврате,хочу договориться в начале в устном порядке,а если откажут тогда уже буду предъявлять им претензию в письменном виде и придется делать экспертизу?

Тему для обсуждения добавил(а): Виктория, дата: 16.03.2018 16:22:32

А как считаются сезоны для меховых изделий?

Комментарий от: Виктория, дата: 16.03.2018 16:34:42

Кстати,на чеке срок гарантии указан 6 месяцев,а устно продавец сказал,что гарантия 2 сезона,как-то странно?

Комментарий от: Виктория, дата: 16.03.2018 16:33:45

Всего комментариев: 2

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.