Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → СПРОСИТЬ СПЕЦИАЛИСТА

СПРОСИТЬ СПЕЦИАЛИСТА

Добрый день , купили шубу из лисы через месяц мех в районе застежек начал скатываться могу ли я ее вернуть по гарантии

Тему для обсуждения добавил(а): светлана, дата: 27.02.2016 07:13:28

купила шубу норковую на выставке пятигорских шуб.фирма PROSPERITY. cуж очень мягкая и гладкая, как проверить это норка или кролик или сурок козлик???

Комментарий от: Ирина, дата: 22.01.2018 04:13:50

Здравствуйте, помогите,пожалуйста. Купили шубу 2 месяца назад,носили аккуратно,но сейчас оторвалось кольцо от застежки, и образовался разрез длиной 1.0 см. Можем ли мы рассчитывать на возврат денежных средств или замену шубы? Заранее спасибо

Комментарий от: Максим, дата: 15.01.2018 19:16:28

ujh

Комментарий от: Наталья, дата: 14.11.2017 19:10:30

Здравствуйте! 2 дня назад купила шубу из норки поперечку, продавец отрезала чип( написала номер чипа на гарантийном талоне), я пошла в шубе продавец отрезала все бирки. Когда я приехала домой и стала рассматривать шубу изнутри, то там очень много потертостей, везде торчат нитки и этикетка на самой шубе с названием фабрики была пришита вручную. Я решила проверить ее по номеру чипа, там оказалось все легально, но меня смущает, что номер модели согласно номеру чипа одна, а в гарантийном талоне другая написанная вручную продавцом. В шубе я только села в машину и доехала до дома, оказалось продавец даже не сняла магнит на шубе. Могу ли я ее вернуть? Или она считается ношенной если бирки отрезаны?

Комментарий от: Людмила, дата: 14.11.2017 12:11:44

Добрый день,хотела бы приобрести шубу у знакомой, но смущает цвет,такое впечатление что на просто пожелтела от времени,по знакомая говорит что это ее изначальный цвет, не могли бы вы взглянуть, что вообще скажете о данной шубе

Комментарий от: Анастасия, дата: 24.10.2017 09:32:57

Здравствуйте подскажите на ярлыке шубы стоит логотип NAFA NORTHERN , продавец утверждает что это плюшевая норка с Рысевым воротником, рысевый воротник конечно совпадает с маркой дикой пушнины (канадский соболь, бобр, енот, койот, фишер (пекан, илька), ондатра, выдра, дикая норка, рысь и рысевидная кошка)., смущает сама норка. Может быть шуба логотипа NAFA NORTHERN в такой комплектации?

Комментарий от: Анастасия, дата: 25.08.2017 10:25:40

Здравствуйте подскажите на ярлыке шубы

Комментарий от: Анастасия, дата: 25.08.2017 10:20:29

Здравствуйте, требуется технолог по пошиву норковых шуб. Звонки по телефону 89097730347

Комментарий от: Daniel Furs, дата: 14.03.2017 14:28:30

Здравствуйте,у меня есть жилетка настоящий мех,мягенький,блестящий,гладкий,хочу продать но не знаю что за мех,мне ее перешили а бирки потеряли,как бы вам скинуть что бы вы посмотрели?

Комментарий от: Alina, дата: 26.02.2017 04:45:50

Доброй ночи!
У меня есть жилет из лисы (рыжая не крашеная), почему то как только мороз примерно от -38 начинает сильно лезть или ломаются кончики волосков.... Как быть? Хочу спасти свое изделие ему нет и года!
А так же хочу сшить шубу 50 размера из лисы
Сколько примерно шкур выйдет,если лиса дикая.
длинна изделия 88см,
обхват в плечах 114см
обхват на бедрах - 119см
обхват груди - 97,8 см
обхват где живот - 103,5см

Комментарий от: Мария, дата: 02.01.2017 16:07:51

Доброго времени суток! Долго выбирали шубу жене, примеряли 100 вариантов и размеров, приобрели. 2 дня отходила и поняла что размер совсем не ее!!! Конечно ярлыки отрезаны, но они есть(не выбросили). Вопрос: можем ли мы рассчитывать на обмен данной шубы на аналогичную, только другого размера? Заранее благодарю.

Комментарий от: Кузьма, дата: 08.03.2016 00:24:10

Немного ошиблась волос ( ость) 2см подпушек 1,5. Мех блестит.

Комментарий от: Василиса-виктория, дата: 28.02.2016 16:59:18

Благодарю за ответ!

Комментарий от: Василиса-виктория, дата: 28.02.2016 16:26:02

Здравствуйте! Купила с рук шубу , мех норка, окрас соболь, состояние отличное , носила хозяйка в прошлом году , в этом году одела 1 раз . Купила я шубу за 40000р.Поперечка , но с приталенным дизайном , тоесть от линии талии идет юбочка колокольчик с более узкими поперечными линиями .Длинна 85 см.Рукав 3/4, воротник шанель со стоичкой. Мех густой , но в некоторых местах есле согнуть шкурку пополам проглядываеться менздра. , мягкий , проводила манипуляци с плоточкам, влажной салфеткой- краски и волосков в том и другом случае на ткане не осталось. Подклад хорошего качества . По ощущением напоминает х/б +что то. Но при покупке я не смогла проверить целостность шкурок так,как все было зашито. Владелица сказала-что сама не чего не шила, так и купила. Заглянув под подклад Я была очень удивлина . Шкурки вверу и по рукавам вприцепе целые , но от линии талии к низу они все перезашитые , но очень странно - будто их разрезали по бокам под определенным углом-но не видимости маленьких пришитых кусочков. Менздра сама достаточно толстенькая , мягкая , почти везде белая но в некоторых местах есть разводы коричневые ( напоминает по виду акварельные). Есть печати но они или попали в швы или попали в эти разводы, лишь на одной , что то получилось разобрать - виден рисунок похожей на герб и последние буквы на англиском похожи на LAY -. Еще пометки ручкой EXL 52 ,158p . Бирок никаких на шубе нет .Только на крючках выбито слово по английски италия. Подклад пришит качественно . Нитки неторчат. Жаль не могу прикрепить фото , для более удобного расмотрение моего вопроса. Вопрос первый : Боюсь что купила китайскую шубу. Как вы думаете какая страна производства вероятнее всего? И китайский ли мех?
Вопрос второй -Испугала нижняя часть шубы -может ли это просто являться тихнологическим решением , при расклешении- Бояться ли этого?
Третий вопрос- Выиграла ли я в деньгах или наоборот переплатила- исходя из того -что на шубе нет даже ни одной потертости и выглядит как новая. Четвертый вопрос. Мех какой норки передо мной ? Есле подпушек густой 1 см серо-коричневый- светлых тонов , волос гдето 1,5 см коричневого цвета с золотистым отливом.

Комментарий от: Василиса-виктория, дата: 28.02.2016 16:25:19

Всего комментариев: 14

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.