Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → Новая норковая шуба мнется!

Новая норковая шуба мнется!

Добрый день!
Очень прошу дать совет! Месяц назад была куплена норковая шуба, в меховом магазине, производитель - российская фабрика.
Шуба понравилась прежде всего интересным фасоном, да и мех после рыночных шуб показался намного лучше. Потому выбирали не особо долго и придирчиво. Теперь проблема - шуба мнется. Езжу общественным транспортом, очень аккуратно, когда сажусь, пробовала и поднимать шубу, и садиться на нее, предварительно аккуратно расправив. Но выйдя из транспорта все-равно вижу, что мех сзади помят. Спустя время немного отвисается, но помятость все-равно остается. Я так понимаю, на качественном изделии мех должен восстанавливаться, а если она в эксплуатации только месяц, то что с ней будет через 3 сезона? Помимо этого, подол сзади стал как бы волниться, топорщиться немного на сгибах, это также смущает, хотя может со стороны это и несильно заметно. Шуба из пластин. Осмотрела тщательно мездру, в целом неплохая, светлая, прокрашены швы, но периодически встречаются неаккуратные пятна от краски, а сзади в области лопаток вообще нашла нехорошее очень темное пятно, не могу понять, чем нанесено, также выявила один кусочек явно худшего качества, чем остальные. В размышлении, могу ли вернуть шубу как брак? Все-таки вещь не дешевая, да и цена совсем не "китайская". Стоимость 170т.р., но брали в период акции -40т.р., итого получилось 130т.р. Норка "сканблэк", самцы. И кстати, шуба довольно тонкая, по сравнению с китайскими, подпушек кажется не особо густой, мездру можно увидеть. но выглядит красиво. Очень жду вашего ответа. Подскажите, как добавить фото? Заранее спасибо!

Тему для обсуждения добавил(а): Юлия, дата: 02.02.2016 22:37:31

Комментариев нет.

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.