Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → Помогите определить, что за мех?

Помогите определить, что за мех?

Подскажите, пожалуйста, какой максимальный размер шкурки каракульчи и каракульчи-голяк? И можно ли подделать другой мех (козлика к примеру) под каракульчу?
Я недавно приобрела шубку, якобы каракульча-голяк. Окрас светло-коричневый (скорее бежевый), на концах- молочный. Ближе к брюшку цвет переходит в более светлый, ближе к молочному. Размер шкурки довольно большой- примерно 60*40 см. Мздра светлая, мягкая. Шерсть короткая, плотно прилегает к мздре, местами имеет муаристый рисунок, местами просто слегка волнистая, имеются места, где мех как-бы расходится по кругу от одной точки (как на холке у некоторых животных), а посередине этого круга хорошо видна мздра. Мех не сыпется.
У меня закрадываются сомнения, что это именно каракульча, из-за такого размера шкурки, хоть в целом внешне похоже на нее.
И еще- на изнанке мздра черная, это она чем-то специально обработана? Она ж по идее должна быть светлой?
Заранее спасибо за ответ.

Тему для обсуждения добавил(а): Екатерина, дата: 28.12.2015 22:57:49

И еще: могут ли быть пластины каракульчи сшиты между собой так, что визуально стыки не заметны? А то под мехом, если хорошо рассмотреть, местами виднеются швы, но не понятно, то ли две пластины сшиты, то ли просто какая-то прошивка (там кстати на мздру нашита ткань как плотная марля). Просто так визуально шва не видно, и похоже, что это целая пластина шкурки. И длина ворса от 1,5 до 2,5 см максимум. И вообще, если так смотреть, то пластины действительно кажутся очень большими, по размеру как будто со взрослой козы или овцы сняты.

Комментарий от: Екатерина, дата: 29.12.2015 12:00:20

Всего комментариев: 1

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.