Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

норка

здравствуйте. купила шубу норка с вортоником чернобурки, через недели две увидела что на вортонике разошелся шев, еще через пару недель разошелся рукав, после осмотра в магазине мне сказали что они не определили почему порвалась шуба и без экспертизы не хотят делать возврат. шуба еще на гарантии! если расходяться швы они не должны возвращать деньги потребителю? предлагали просто зашить ее

Тему для обсуждения добавил(а): катя, дата: 08.01.2013 16:19:50

Можно было бы согласиться зашить, если бы порвалась не через две недели после покупки, а так только экспертиза и не забудьте вовремя написать претензию.

Комментарий от: voksen, дата: 19.02.2013 12:27:29

Вообще-то не важно почему порвалась шуба, это брак, шубу магазин обязан принять, вернуть деньги или обменять ее. Если у магазина есть подозрение на то, что причина дефекта неправильная эксплуатация или хранение шубы, они должны отдать ее на экспертизу. Если магазин не хочет принимать шубу, сами отнесите ее на экспертизу, и уже с ее результатами на руках идите в магазин. Если дефект фабричный, магазин обязан принять шубу и возместить вам расходы на экспертизу.

Комментарий от: Игорь, дата: 14.01.2013 21:50:49

Всего комментариев: 2

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.