Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → Чёрная норковая шуба

Чёрная норковая шуба

Здравствуйте! Купила норковую шубу длиной 105 см, тонированную в чёрный цвет, за 61 т.р. В магазине сразу честно ответили на вопрос о производителе, что им является фабричный Китай. На бирке указана фирма-производитель Classique. В шве вшита бирка, на которой написано mink-vison (mustelavison), рекомендации по уходу. Шубу я осматривала по всем правилам. Гладила "против шерсти"- мех ложится на место. Длина ости примерно1,8- 2 см, мех густой равномерный. Брала в щепотку мех и поднимала за него шубку- меха в пальцах не остаётся. Тёрла влажной салфеткой- мех не красит. Расколы не заметны. Подклад снизу не подшит. На мездре кое- где заметны крошечные дырочки по краям шкурок (пошив в роспуск). Швы аккуратные. Кромки в плечевых швах и в швах, где пришиты рукава. Шубу эту я взяла на замену той, что купила сначала, но сдала в 14-дневный срок, т.к. дома обнаружила несколько моментов брака. Таким образом мне было с чем сравнить. Что смущает сейчас и немного беспокоит, это вопрос о том, действительно ли это шуба тонированная или всё-таки крашенная. Ость и подпушь неё одинакового чёрного цвета без коричневого отлива. А мездра с изнанки серая , интенсивность серого цвета у шкурок слегка отличается между собой. Сам мех на электрическом свету очень сильно блестит. Даже немного напоминает ость как у нутрии. Читала, что тонированный мех всё-таки имеет отлив в натуральный цвет. Как же понять ситуацию с мехом моей шубы? Вообще очень хочется услышать мнение компетентного человека о такой шубе. Заранее благодарю.

Тему для обсуждения добавил(а): Татьяна, дата: 05.10.2014 18:03:37

Комментариев нет.

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.