Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → Помогите разобраться!

Помогите разобраться!

Здравствуйте!Недавно купила норковую шубу 90 см трансформер в магазине,правда не очень хорошем(так сказать "рыночный магазин")!Знала на что шла,но так как цена была с 50% скидкой-купила!Внешне она мне нравится,цвет темно-коричневый,длинный остевой волос,мездра светлая,местами шершавая,проплешен нет,но кое-где в мехе торчат белые волоски!Вот и не могу понять допустимо ли это и о чем это может говорить?!Думаю это не сурок и не кролик,так как для сравнения смотрела такие шубы!Ну и конечно же по приезду домой унюхала запах похожий на шерсть.Скорее всего это плохая выделка,так как запах идет от мездры.Но я не отчаиваюсь,может и получится удалить запах)

Тему для обсуждения добавил(а): , дата: 08.04.2014 21:01:09

запах бывает разный - если пахнет кожей или мехом то не страшно, если запах резкий и химический - шуба была в химчистке или кустарная выделка, белые волосинки могут быть у норки, это часто встречается, их иногда специально оставляют на мехе чтобы было понятно что шуба не крашенная

Комментарий от: Игорь, дата: 11.04.2014 20:38:51

Всего комментариев: 1

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.