Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → Шубу возвращать или попросить зашить??

Шубу возвращать или попросить зашить??

Здравствуйте,в начале декабря купила норковую шубу-поперечка в СК,раньше обратила внимание,что из шубы вылезают белые нитки,сегодня сидя в магазине,на стыке швов между полосками обнаружила дырку-разошелся шов.Такую же дырку нашла на плече,в нее влезает указательный палец,если ее разобрать,то видно,что порвались нитки.В СК поеду на следующей неделе,так как шуба на гарантии,посоветуйте пожалуйста,что делать,зашить или все-таки постараться вернуть обратно,так как я боюсь,что к концу сезона шуба вся станет в дырочку((((И можно ли это считать браком??

Тему для обсуждения добавил(а): Екатерина, дата: 16.02.2014 22:58:36

Спасибо большое за оперативный ответ.Шубу буду стараться вернуть обратно,так как сегодня разобрала места откуда вылезают белые нитки и видно,что там тоже начинают расходиться швы.Да и я честно говоря в шоке,так как даже на шубе,купленной на рынке 5 лет назад не вылезло ни одной нитки и не разошелся ни один шов.

Комментарий от: Екатерина, дата: 17.02.2014 23:37:41

Иногда так случается, что скорняжная машинка плохо захватывает шкурки и соответственно плохо сшивает их. Это не брак, дырка просто зашивается и все. Но в вашей шубе меня настораживает два момента, это нитки которые лезут и дырка не одна. Я бы не стал рисковать и вернул шубу по гарантии. Если проблема повторяется по всей шубе в разных местах это говорит уже о плохом качестве всей шубы, а не просто о технической накладке при пошиве.

Комментарий от: Игорь, дата: 17.02.2014 23:15:59

Всего комментариев: 2

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.