Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → На мездре стоит номер. Что это?

На мездре стоит номер. Что это?

Уважаемые специалисты, добрый день!
Нужна Ваша помощь. Купила бу шубу из норки. Думаю она не молода совсем, но мех блестит бешено,ость ровная, не длинная, подпушь густой, цвет темно-темно коричневый не крашеная, не тонирована, почти черный. у меня есть шуба цвета черный бриллиант, на которой стоит ярлык Black diamond mink. Так вот по цвету эти шубы идентичны. Вопрос: может ли шуба быть цвета черный бриллиант, но без лейбла?
И ещё вопрос. Подкладка не пришита, мездра видна полностью. Шуба в роспуск. А на мездре внизу справа и слева стоят 2 одинаковых номера: 76092. На шубе 1 лейбла Furs by Truesdell. Больше ничего не пришито.Что это за мех? Почему на нем нумерация?

Буду благодарна, если поможете!

Тему для обсуждения добавил(а): Алена, дата: 15.02.2014 19:07:53

По поводу номера ничего сказать не могу, возможно это фабричный штамп или на выделки помечали шкурки, нашивки у одной и той же норки могут быть разные, зависят от фабрики на которой шили шубу. Цвета норки "черный брильянт" не существует (тут можно посмотреть все натуральные цвета норки https://proshubu.ru/fur/neizvestnaya_norka/), меховщики такой цвет норки не знают, обычно черным брильянтом называют крашенную в черный цвет норку. Натуральная черная норка имеет коричневый оттенок, если его нету - мех крашенный или тонированный. Кожевую у тонированных шкурок иногда отбеливают, так называемый рефорсинг.

Комментарий от: Игорь, дата: 15.02.2014 23:32:02

Всего комментариев: 1

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.