Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Качество шубы!

Купила шубу 5 дней назад в Галерее Меха на ВДНХ длина 120см цвет на этикетке написано sunlight фирма patricio pellicci , этикетка такая же и подклад с фирменной надписью?? по виду колотый лед с желтоватым отливом, капюшон и воланы по борту из рыси(рысь с белым и черными пятнышками,не просто серо-желтая) , подол пришит, распорола, мездра белая, в некоторых местах есть шероховатость, сшита в роспуск, по фасону напоминает годе, но две пластины по бокам немного темнее остальных, желтее, в некоторых местах видны бороздки нормально ли это или считается браком? подпуш белая, купила за 180 тыс. просили 270?? интересует крашеная или нет, может мне ее вернуть пока не поздно, еще не одевала, этикетку не отрывала....

Тему для обсуждения добавил(а): Анна, дата: 11.02.2014 14:45:24

если на шубе есть расколы по меху то причин может быть несколько, это или грязный и жирный мех, он слипается и поэтому видны швы, или у меха слабая подпушь, как например у китайской или российской норки, у скандинавской, самой распространенный их качественный мехов, подпушь плотная поэтому швы практически не заметны. В течении 14-ти дней вы можете вернуть шубу не объясняя почему, не подошла и все. Тонкая и шершавая мездра не очень хорошо, но мне трудно говорить о качестве шубы не видя ее, могу судить только по вашему описанию

Комментарий от: Игорь, дата: 14.02.2014 13:40:27

Шуба сшита в роспуск и в некоторых местах видны борозды, как сшита, елочкой, на ошупь шкурки очень тоненькие и шершавые и на капюшоне из рыси в некоторых местах есть расколы, мездра видна, ,могу ли я ее вернуть ссылаясь на то, что не подошло по фасону, мне в ней действительно не очень комфортно, смущает качество, ведь цена для меня не маленькая.14 дней еще не прошло, бирки не открывала даже не знаю как быть ????Спасибо за ответ!

Комментарий от: Анна, дата: 14.02.2014 11:25:05

Колотый лед (если цвет похож на такой: https://proshubu.ru/faq/357/) это обесцвеченный сапфир или серебристо-голубая норка, это не натуральный цвет норки. Мездра у норки может быть желтой, она должна быть мягкой и эластичной, если они сухая, скорее всего побывала в химчистке для придания товарного вида. Химчистка делает кожевую сухой и из-за этого срок носки шубы сильно сокращается. Про бороздки, я не понял о чем идет речь.

Комментарий от: Игорь, дата: 14.02.2014 01:15:32

Всего комментариев: 3

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.