Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → Дубленка из кролика, Франция

Дубленка из кролика, Франция

Здравствуйте! Купила через Интернет дубленку пр-ва Франции, фирма GIORGIO and MARIO бежевого цвета. В описании было написано: кожа ягненка, мех кролика, отделка из лисы. Что подкупило: первоначальная цена была указана 325 тыс.руб., со скидкой - 42 500р. (ну, КупиVIP часто так делает для привлекательности, это не главное). Так вот, когда дубленка пришла, обнаружилось, что в основном она - именно из кролика - кожей наружу и мехом внутрь, а из ягненка у нее только пояс - отличный кожаный. С одной стороны, если брэнд правда французский, хочется надеяться на качество (плюс она длинная и красивая). НО! с другой стороны - и кролик, и лиса, лезут очень сильно - кругом мелкие белые волоски и пух серо-белый от лисы. Поэтому меня беспокоят 2 вопроса: 1. возможно ли как-то вычесать мех, чтобы он не сыпался и 2. насколько вообще ноская дубленка из кролика? кожа тонкая уж очень... Поскольку на возврат дается лишь 60 дней, очень рассчитываю на скорейший ответ)

Тему для обсуждения добавил(а): Светлана, дата: 30.01.2014 17:16:23

Самим не в коем случае нельзя ничего выводить, можно испортить кожевую и дубленка будет испорчена. Лучше спросить у специалистов в химчистке.

Как вообще за такие деньги можно было продавать дубленку из кролика да еще со следами чернил и потертости?

Комментарий от: Игорь, дата: 02.02.2014 12:59:37

Спасибо огромное за ответ!
Еще один нюанс: дубленка пришла с небольшим следом от чернил - черкнули ручкой, и со следами, как будто стеркой стирали, на достаточно заметном месте; можно ли чем-то безболезненно вывести этот чернильный след?

Комментарий от: Светлана, дата: 31.01.2014 17:58:23

Изделия из кролика очень не ноские, один-два сезона при достаточно частой носке, и кстати цена на дубленку из кролика 42 500 высоковата, не говоря уже про 325 тыс., если это только не изысканная дизайнерская вещь для редкого выход в свет. Если мех лезет сейчас, он будет лезть всегда, тем более мехом во внутрь, он вытрется очень быстро, даже если качество меха превосходное. Но тот факт, что мех уже лезет, вызывает у меня сомнения в качестве выделки. Я работал в том числе и с мехом кролика, качественные шкурки не лезут, да они не ноские, но то, что кругом мелкие волоски говорит обычно о браке шкурки. Лиса тоже не отличается большой носкостью.

К сожалению, просто из-за названия - шуба, ее продают дорого, даже если она сшита из недорогого и даже некачественного меха. Я бы вообще не советовал покупать шубу через интернет, при покупке шубу надо хорошо осмотреть и только потом уже покупать.

Комментарий от: Игорь, дата: 31.01.2014 12:23:53

Всего комментариев: 3

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.