Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Шуба из мутона

Здравствуйте! 8 декабря 2013г купила (в рассрочку) шубу из стриженного мутона с отделкой из норки. Норка нашита полосками на груди. Проносив шубу примерно месяц со дня покупки, я обнаружила, что одна из полосок норки не сшита с другой, т.е. не захвачена в шов (нет даже следов от иглы). Когда стоишь спокойно данного деффекта не видно, если же отвести плечи назад - то виден белый подклад. Звонила в магазин, сказали, что в течении 2-3 дней данный недостаток исправят. Правомерно ли это? К тому же пуговица на капюшоне от застегивания-растегивания выдрала кусочек шкурки (хотя я старалась очень бережно относиться к вещи) - говорит ли это о моей неаккуратности или о некачественности шубы? Можно ли по этому поводу предъявить претензию?
Заранее спасибо за ответ!

Тему для обсуждения добавил(а): Наталья, дата: 17.01.2014 16:09:15

То, что вы описали - это явные признаки некачественной шубы, нет смысла ее ремонтировать, лучше просто вернуть. Выдранный кусочек шкурки признак их плохого качества. Такое с мутоновыми шубами происходит довольно часто, покупать шубу лучше у проверенного производителя, сейчас полно маленьких фабрик которые шью мутоновые шубы из непонятно каких материалов.

Комментарий от: Игорь, дата: 19.01.2014 00:15:02

Всего комментариев: 1

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.