Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → швы на тоскане - есть 2 сомнения.

швы на тоскане - есть 2 сомнения.

Уважаемые специалисты, будьте добры, помогите консультацией!
Присмотрели дублёнку из тосканы, фирмы Marka's - написано, что турецкая. Внешне выглядит отлично. Но: 1) на некоторых швах внутри дублёнки мех не просто выстрижен, как и положено для швов на тоскане - а выстрижен прямо очень сильно (на лысо), как будто перестарались. Шов проклеен (как и все остальные), но в месте проклейки уже разошёлся (как и кое-где ещё) - мех двух пластин, конечно, смыкается, закрывает шоа и внешне этот дефект не заметен, но на ощупь сильно выстриженное место тоньше, чем на другом таком же шве. Хотелось бы узнать, это существенный или допустимый недостаток - ведь шов в "лысоватом" месте (см 15, находится сзади ниже колена) может быстрее истрепаться или порваться. Или я ошибаюсь, ведь он прострочен и никуда не денется.
и собственно 2) Удивляет, что сидит вещь безупречно, а внутри эти проклеенные швы уже потихоньку расклеиваются. Они, конечно и прострочены, не развалятся, но получается что внешний вид вещи и внутренний как-то не соответствуют друг другу. Цена 43т.
Спасибо.

Тему для обсуждения добавил(а): Марина, дата: 25.12.2013 19:36:09

Игорь, спасибо Вам огромное за разъяснение. Это, видимо, именно так. Шкура тонка.

Комментарий от: Марина, дата: 15.01.2014 02:57:54

Я не специалист по дубленкам, технология с шубами немного отличается, но видя производство дубленок в Турции я не заметил чтобы у дубленок что-то клеили. У "шубников" проклееные швы признак халтуры и того, что изделие сшито из плохого меха который не сможет держать швы и просто по швам разойдется, для того, чтобы это произошло как можно позже швы проклеивают. Не исключено, что при пошиве дубленок принцип тот же.

Комментарий от: Игорь, дата: 30.12.2013 19:11:23

шов внутри изделия мог бы выглядеть как развёрнутая "тетрадка" , но её "листы" склеены зачем-то между собой. Т.е излишек не обрезан близко к шву, а именно склеен. И вот эта склейка начинает уже расходиться, в том числе и в области карманов, придавая изделию странноватый вид...

Комментарий от: Марина, дата: 29.12.2013 23:51:21

швы должны быть ровные и одинаково выстрижены, насчет проклеенного шва непонятно, как он проклеен?

Комментарий от: Игорь, дата: 27.12.2013 00:54:11

Всего комментариев: 4

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.