Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → странная кожа с изнанки...

странная кожа с изнанки...

Здравствуйте.
Ничего похожего в интернете не нашла, поэтому надеюсь на вашу помощь.

Купила в магазине норковую шубку, длинную, коричневую (натурального цвета). За 75 продавали, отдали за 65, т. к. уже брали раньше шубу тоже там покупали. Сразу обрадовала и смутила цена. Но внешне с мехом всё в порядке, не лезет, мягкий, густой, не заламывается, блестящий.

Уже вечером, дома, взглянула на изнанку. Подкладка не цельная, сделать это легко. А там - очень странное... Насколько я знаю, кожа шкуры должна быть белого/желтоватого цвета. А тут - серые "чешуйки" сплошным ковром. На всех шкурках. И очень редкие белые, нормальные, маленькие "проплешины" шкуры.

В связи с чем вопросы - какие последствия при носке? Можноли вернуть в магазин, если взята она в кредит с первоначалым взносом, но ещё ни разу не заплатили, т. к. взяли буквально неделю назад.

Тему для обсуждения добавил(а): Лена, дата: 09.12.2013 04:25:02

Проблема может быть в химчистке, не редко для придания товарного вида шубы сдают в химчистку от которой портится кожевая, хотя возможно это и брак выделки. Для начала надо показать шубу скорняку, он подскажет что не так с шубой.

Комментарий от: Игорь, дата: 27.12.2013 20:01:51

Всего комментариев: 1

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.