Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → качество мутоновой шубы

качество мутоновой шубы

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться:две недели назад купила щубу-астраган чёрная меховой фабрики "Мадам А"г.Пятигорск.Пока шубу не носила,заметила несколько дефектов,но может это допустимо,проконсультируйте пожалуйста.1.После примерки шубы заметила,что руки грязные,не совсем уж чёрные,но всё-же.Нигде не могла найти правильность проверки качества окраса:тру шубу сухой белой салфеткой-чисто,влажной-подкрашивает.В магазине уверили,что новые шубы первое время все подкрашывают-это нормально.Боюсь,вдруг облезнет кусками? 2.Ещё вопрос:шуба длинная,естественно не цельноскроенная,и один кусок шкурки в подоле немного толще другой на ощупь,визуально этого не видно.Брак ли это? 3.Допукается ли сшивание дырочек на шкурке? Например одна полочка скроена из цельной шкурки,а вторая как-будто из двух клочков,на плече заметила шов 1 см.Швы внутренние,машинные,такие же,какими сшита вся шуба.Да и вообще может производитель зашивать дефекты шкурок? Просмотрела не одну шубу этой фабрики ,что были в магазине,у всех то на спине зашито,то ещё где. 4.Ворс у астрагана короткий,заметила выщип меха,примерно 4-5 мм.Не сквозная дырка,а просто лысая кожа. Может я придираюсь? Мех не лезет,швы на ощупь не грубые,сидит на мне хорошо.Подкладка пришита,так-что заглянуть внутрь возможности нет. Шуба куплена в меховом магазине.Извините за столько вопросов и мою скорпулёзность.Это не первая моя мутоновая шуба и вопрос качества меня никогда не беспокоил.Выбор шуб был маленький,а качество высокое,а сейчас наоборот.Фирмы вроде звучные,а качество хромает.Всё-таки шуба-удовольствие не дешевое и покупаешь её не на один год.Заранее спасибо за ответ.

Тему для обсуждения добавил(а): , дата: 08.12.2013 02:11:22

К сожалению, из-за большой конкуренции производители шуб стараются привлекать покупателей не качественными вещами и своим брендом, а маленькой ценой, как результат им приходится экономить на материале. Я часто сталкиваюсь с, мягко говоря, неприемлемым качеством пятигорских шуб из мутона. Все что вы перечислили это признаки того, что при пошиве на шубе экономили на всем чем могли. Здесь можно почитать о том, как должна выглядеть качественная шуба.

Комментарий от: Игорь, дата: 11.12.2013 13:13:37

Всего комментариев: 1

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.