Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → срочно нужна помощь, терзают сомнения

срочно нужна помощь, терзают сомнения

Добрый день! Срочно нужна Ваша помощь. Вчера купила норковую шубу, чуть выше колена, за 110 тыс. руб. Меховая сторона выглядет достойно, Мех красивый с густым подшорстком и невысоким остевым ворсом. Заявляют, что производство Греция и норка скандинавская, брала в известном магазимне города. В магазине вроде бы хорошо все осмотрела, но дома решила еще раз заглянуть под подкладку. Больше часа рассматривала все швы и саму шкурку, нашла несколько дефектов, которые посеяли во мне сомнения в качестве шубы((. Вот что я обнаружила: 2 места , где швы чуть чуть разошлись, как будто мимо прострочили, либо нитка порваласю (очень маленькие), сами швы выглядят аккуратно. Нашла 2 шкурки, в которых имеються по несколько маленьких дырочек, дырки в 1 мм диаметром примерно.Дырочки расположены недалеко друг от друга. Еще на протяжении одного шва торчит немного мех. (шов длинный, 20-25 см). Еще есть пару внутри "волосатых шкурок". Т.е на внутренней стороне шкурки торчат волоски, которые легко можно вырвать, потянув за них. Вот теперь сижу и не знаю как быть, то ли это незначительные дефекты (швы то зашить не проблемма), то ли из за них я не смогу проносить шубу несколько лет и она придет в негодность(((( Помоги пожалуйста с консультацией. Завтра понесу шубу в меховое ателье на осмотр.. Но зхотелось бы сегодня услышать что то от Вас, а то спать не смогу(((( Заранее благодарна.

Тему для обсуждения добавил(а): Мария, дата: 23.09.2013 13:14:50

Шершавой мездра может быть так же после химчистки, такую шубу лучше не покупать. Облезлая фурнитура плохой признак, она или очень дешевая, а если экономили на ней значит на мехе тоже могли экономить, или шуба действительно не новая, это очень распространенная практика покупки шуб сэконд-хенд заграницей за копейки и после замены подкладки, химчистки и тд. продают ее как новую вещь. Это очень разумно при подозрениях на дефекты возвращать такие шубы, чтобы продавцы следующий раз думали чем они торгуют.

Комментарий от: Игорь, дата: 30.09.2013 19:54:29

Спасибо за консультацию!) шубу все таки, сдала.
Показала ее в 2 меховых отелье. В обоих специалистам не понравилась мездра в некоторых местах на ощупь (шаршавая и неприятная на ощупь в некоторых местах), сказали, что при тонировании в черный цвет возможно шкуру передержали, и это не очень хорошо. Также про "торчащие" из мездры волосы сказали, что это прострожка. После того как написала вам письмо, обнаружила таких шкурок множество, почти половину из всей шубы(. Еще увидела, что застежки в моей шубе облезшие((( Интересно стало, как так можно мерить шубу , что вся фурнитура уже облезла, появились сомнения в том, что шуба вообще новая.
Спасибо Вам за сайт!!! тБуду советовать всем друзьям сначала почитать информацию здесь, а потом уже приступить к выбору шубки))

Комментарий от: Мария, дата: 30.09.2013 13:23:20

То что вы описали - незначительные дефекты, а некоторые даже и не дефекты. Мех может торчать из швов, это не криминально. Когда скрои откатывают в барабанах мех который оказался в шве выпрямляется и торчит. Он может вылазить, так как волоски находятся по краю шкурки и были повреждены при разрезании шкурки. Если мех не лезет в середине шкурки, то эта так называемая "подрезка" быстро исчезнет. Что касается дырок, без них не обойтись, мех при пошиве шубы правят с помощью специальных скоб или маленьких гвоздиков, так что это часть технологии пошива. Если шов немного расходится, такое тоже случается когда скорняжная машинка плохо захватила края шкурки, можно попросить магазин устранить этот дефект за их счет.

Комментарий от: Игорь, дата: 27.09.2013 01:09:28

Всего комментариев: 3

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.