Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Триумф ученых из Казахстана

Казахстанский Юго-Западный научно-исследовательский институт животноводства и растениеводства уже много лет занимается выведением новых цветов каракуля. Совсем недавно был получен новый, уникальный цвет — бирюзовый.

Такой цвет создают темный у основания и голубой на кончике завиток. Потребовалось восемь лет, чтобы получить таких ягнят. Более полутора тысяч овец были задействованы в эксперименте, но бирюзовыми родились только двадцать четыре ягненка.

Всего же выведено 17 редких цветов. По всем расцветкам есть племенные крестьянские хозяйства, с которыми работают ученые.

Пока оформляются документы и патенты на официальное признание уникальных цветов, Модные Дома Италии, Бельгии и других европейскмх стран заказывают удивительные шкурки каракуля для своих новых коллекций.

10.11.2015


Комментарии (2)

Гость

Читала много положительных отзывов о бутике Антонио Дидоне. Посмотрела на их сайте, очень понравились модели.

Гость

Очень интересные и экстравагантные модели меховых изделий можно встретить в салоне Condor. Цены вполне приемлемые, а качество на высоте.

Меховые новости

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014

Капсульная коллекция от Оксаны Он

Капсульная коллекция от Оксаны Он

Стилист Оксана Он разработала удивительную капсульную коллекцию специально для MARUSYA.

10.01.2014