Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Интервью с представителем греческой меховой фабрики

Elizabeth Karagiannidou Filippou

Одним из главных поставщиков шуб в Россию является Греция. На родине демократии, Олимпийских игр и искусства шьют просто великолепные по качеству и красоте изделия. Но, к сожалению, знаем мы о том, как и кто делает для нас норковые шубки, очень мало. Наш сайт решил восполнить этот пробел. Поэтому мы начинаем цикл публикаций интервью с представителями меховых фабрик с Греции.

Вся информация — из первых рук. На вопросы в нашем первом интервью любезно согласилась ответить менеджер по продажам греческой компании N.F. MEXA FUR Элизабет Караджиэннидоу Филиппоу.

Итак, слово Элизабет:

— Мы рады сотрудничеству с русскоязычным сайтом и нам действительно интересно рассказать нашим российским потребителям о том, как выбрать правильный мех по правильной цене. К сожалению, мы часто сталкиваемся с тем, что у наших клиентов из России неправильная информация о соотношении: цена-качество. Было бы полезно и для нас и для вас это исправить.

Расскажите о своей компании: дата создания, основные виды деятельности.

— Наша фабрика находится в Кастории в городе Аргосе Орестико, одном из самых красивых городов Греции. От международного аэропорта западной Македонии «Aristotelis» до фабрики всего 5 минут езды. Так что прямо от трапа самолета добраться до наших шубок можно довольно быстро.

Наша компания это семейный бизнес. Фабрика начала свою работу в начале 70-х годах прошлого века. Теперь руководителями фабрики являются дети первых владельцев. Наши основные виды деятельности — это производство и розничная продажа меховых изделий, в основном это шубы.

Хотелось бы узнать подробнее о вашей продукции. Какие модели, какие цвета, фасоны вы используете?

— Главным образом мы шьем шубы из меха норки. Цвета используем стандартные, чаще всего натуральные. Ведь именно они больше всего ценятся и считаются самыми красивыми. Но при этом мы всегда пристально следим за последними тенденциями в мире моды и обязательно учитываем все изменения. У нас можно купить как готовое изделие, так и заказать что-то эксклюзивное.

Ощутили ли вы на работе своего производства последствия кризиса? Если да, то в чем это выразилось?

— Конечно, мировой кризис и мимо нас не прошел. Стоимость хороших шкурок норки повысились до 10%, и для нас это было весьма существенно. Но сейчас, постепенно цены выравниваются, и это мы уже хорошо видим и по заказам из России и по продажам в наших магазинах на Крите.

Как вы оцениваете состояние мирового мехового рынка в настоящее время?

— Сейчас, несомненно, чувствуется некая настороженность и в продажах и в покупках. Но мы, как и все меховщики, надеемся на рост уровня жизни, а значит и на повышение продаж в области мехов.

В мире все увеличиваются предложения от китайских производителей. Как вы относитесь к тому, что у вас появились такие серьезные конкуренты?

— Китайские производители, конечно, сейчас серьезно заявляют о себе. Но мы работаем уже не один десяток лет и изготавливаем шубы по традиционным технологиям. Мы держим стабильно высокие стандарты в производстве. И качество греческих шуб, несомненно, выше большинства меховых вещей китайского производства.

Элизабет, и последний вопрос: расскажите о своих планах на будущее. Чем, в частности, хотите порадовать российских женщин?

Наша цель — это давать правильную информацию о своей работе, рассказывать о нашей продукции. Мы не просто производим меховые изделия, мы стараемся подобрать для каждой женщины модель, которая соответствует ее стилю жизни. И потому мы надеемся, что российские женщины по достоинству оценят нашу продукцию, а мы обязательно ответим на любые ваши вопросы в следующем интервью.

Сайт компании: www.mexa.gr

Информация о компании: N.F. MEXA FUR

01.11.2011

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014