Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Каракуль снова на вершине моды

Каракуль снова на вершине моды

В 2011-2012 году безусловным хитом сезона признан каракуль.

Шубки любой модели и любого фасона будут актуальны, если сделаны они из этого вида меха.

Меховые уборы из каракуля были известны людям еще в далекой древности. Их красоту даже воспевали в стихах древние восточные поэты. И непременным предметом гардероба богатых людей были вещи из каракулевых шкур.

Каракуль всегда считался классическим мехом и в нашей стране. В советские времена он был очень популярен. Потом мех отошел на второй план — все стали модничать в норковых шубках. И вот, наконец, в этом сезоне настал «звездный час» этого потрясающего по своей красоте и оригинальности меха.

Ведущие Дома Моды солидарны как никогда: пока вспомнить об этом великолепном, теплом и практичном мехе. И почти во всех меховых коллекциях этого года он присутствует. Из него шьют жилеты, его используют в качестве вставок на дубленках и конечно из него делают всевозможные шубы.

Особенно ценятся в этом году меховые изделия из каракульчи с нежнейшим муаровым рисунком. Соответственно спросу и цены на каракулевые шубы выросли. Но купить себе такой наряд вполне можно позволить.

17.10.2011

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014