Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Теперь дорогие шубы выгоднее всего перевозить на самолете

Для стран-участниц Таможенного союза подготовлен документ, согласно которому теперь товар на сумму до 10 тысяч евро не будет облагаться пошлиной.

Напомним, ранее пошлиной облагались товары на сумму свыше полутора тысяч евро. Сейчас предельная стоимость ввозимого из-за рубежа товара увеличилась почти в шесть раз!

В ближайшие дни состоится подписание этой важной бумаги в России, Казахстане и Белоруссии. Документ должен пройди ряд процедур, прежде чем вступит в законную силу. Но на него сильно рассчитывают обычные люди, поскольку он обещает большую свободу. Не нужно будет часами стоять в очередях для подачи таможенной декларации. И конечно оплачивать серьезные суммы пошлин за превышение денежного лимита.

Теперь, тому кто везет из-за границы шубу (только для себя, а не для продажи) стоимостью более полутора тысяч евро, дополнительно платить ничего не придется.

Правда новый закон распространяется только на авиатранспорт. Тем, кто предпочитает путешествовать на авто или поезде, за товары на общую сумму более 1,5 тысячи долларов, по-прежнему придется платить пошлину на таможне.

12.10.2011

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014