Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

В новом сезоне меха подорожают

Купить качественный мех дешево — всегда было нереально. Но в этом году, по оценкам экспертов стоимость шубок вырастет в среднем на 30%.

Скачек цен на меха отмечается как правило каждые четыре-пять лет. Связано это с мировыми меховыми аукционами, которые «правят бал» и определяют цены на шкурки пушных животных. В прошлом году из-за неблагоприятных погодных условий мех диких животных был не самого лучшего качества. Как следствие — хорошего меха мало, потому цены на него выросли. Особенно подорожают шубы из Турции, Греции и Китая.

При этом цены на разные виды меха колеблются. Так, если на норку они поднялись незначительно, то мех соболя в этом году однозначно признан самым дорогим. Стоимость отдельных шкурок выросла почти вдвое, то есть соболья шуба из отличного меха сейчас стоит порядка 65 тысяч евро. Но, несмотря на эти почти запредельные цены, спрос на диких русских соболей продолжает расти.

Особенной популярностью шубы из натурального меха пользуются в России. Мы покупаем треть меховых изделий, которые производятся во всем мире. Оно и понятно — долгой суровой зимой без теплой шубы не обойтись. Ну и истинно русская неистребимая любовь к роскоши дает о себе знать. Потому что натуральная шуба, несмотря на то, что носят ее в нашей стране многие миллионы, продолжает считаться признаком хорошей, обеспеченной жизни.

07.10.2011

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014