Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Длина шубы: ломая все стереотипы

Как известно, мода на мех — одна из самых консервативных. И зачастую мех того или иного животного, звание ультрамодного занимает не один сезон.

Взять, к примеру, норку. Она считается классикой и уже много сезонов подряд считается одним из самых модных видов меха. Ну а дизайнерам, конечно, хочется поэкспериментировать. И вот они развлекают и себя и нас "играя" с цветами, фасонами и стилем.

В этом году модельеры превзошли сами себя и объявили, что самой модной длинной для шубы является длина до пояса. Или даже еще выше. Это собственно даже и не шуба в полном смысле этого слова, а полушубок. Да еще и укороченный. Конечно, в российские морозы в такой красоте не особо пощеголяешь, зато это необыкновенно стильно и смотрится просто очаровательно.

А вот меховые жилеты, тоже, кстати, держащиеся во главе модного парада не первый сезон, в этом году, наоборот предлагают максимально удлинить. Теперь самая модная длина жилета, это макси — "в пол".

Так что если хотите быть стильной, покупайте вещи с длиной "наоборот": шуба короткая, жилет — длинный.

25.11.2011


Короткая норковая курточка Длинный жилет из бобра

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014