Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

В фаворе — белый мех

Белый мех

Не известно, чем руководствовались модельеры, но самым модным мехом в сезоне осень-зима 2011-2012 почти единодушно признан белый. Конечно, он безумно красив. Но также безумно и непрактичен.

Белоснежная обворожительная норка, пушистая роскошь белой лисы, нежное очарование белого кролика — конечно перед таким соблазном устоять трудно, почти невозможно. Белый мех смотрится идеально и подходит абсолютно любой женщине.

У него только один недостаток — он очень маркий. В нем, конечно, в общественном транспорте не проедешь, да и в личном авто белое одеяние лучше снимать. А вот для светских раутов или торжественных прогулок такой наряд в самый раз. Если вы все таки решитесь завести в своем гардеробе белое сияющее чудо — стоит купить что-то и для повседневной носки. И не забывайте, что самый снежно-белый мех через несколько сезонов приобретет желтоватый оттенок. К сожалению, отчистить желтизну не получится даже в химчистке.

Хорошо, что дизайнеры и об этом позаботились. В моде не только белые, но и крашеные, и натуральные меха.

02.12.2011

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014