Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Феноменальный меховой аукцион: компьютер дал сбой

В этом году мартовский аукцион меховой империи Saga Furs превысил все ожидаемые результаты.

На торгах присутствовало более 700 покупателей со всего мира. Рекордным стал и общий объем продаж, достигнув суммы 368 миллионов евро. На многие лоты были назначены очень высокие цены, тем не менее, почти весь предложенный ассортимент был раскуплен.

По-настоящему рекордным стала продажа топ-лота серебристо-черной лисицы Saga Lumi Royal. Победителем торгов стал Фрэнк Сан (Si Wei Fur Clothing Company), который за каждую шкурку заплатил по 1 000 евро! Причем эта цифра привела в замешательство не только всех присутствующих, но и компьютерную систему. Исполнительный директор Saga Furs Пертти Фаллениус отметил: «Одна из программ в нашей компьютерной системе не была предназначена для работы с четырехзначными числами». Поэтому цену записали как 999 евро.

Коллекция голубого песца Saga из 500 тысяч шкурок, была продана полностью. Также как и норка: коллекции Scanbrown и Scanglow., которые включали в себя 600 тысяч шкурок.

Максимальные цены, благодаря активной конкуренции, были установлены на несколькие типы норки со шкурками "вельвет". И не смотря на это, они также были все распроданы.

Коллекция серебристо-черной лисицы Saga, состоящая из более чем 100 тысяч шкурок, была распродана на 85%.

Шкурки большого размеры в основном приобретались Гонконгом и Китаем, более мелкие – представителями европейского рынка.

В целом, можно сказать, что основными покупателями являлись Гонконг/Китай, Греция, Италия, Турция и Россия. Причем китайцы, в отличие от европейцев покупали в основном более крупными партиями. Зато европейцы брали более качественный мех.

Фотографии: © www.sagafurs.com

25.03.2013


Феноменальный меховой аукцион Феноменальный меховой аукцион

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014