Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Изобретение финских дизайнеров — меховой комбинезон

Cеро-зеленый меховой комбинезон, был создан финкой Пиритой Норванто, которая учится в Лапландском университете на дизайнера одежды. Ее комбинезон признан лучшим на финском конкурсе молодых дизайнеров, проводимом Пушной Торговой Федерацией.  Она, в числе восьми финалистов представляла Финляндию на международном конкурсе Remix, который проходил в Милане в марте 2012 года.

"Основа всего, что я создаю — прочность. Меха – очень прочный материал. Кроме того, его можно использовать повторно, – говорит молодой дизайнер. – Комбинезоны в последнее время в моде, но я хотела сделать что-то новое, а именно комбинезон для повседневной носки."

Меховой комбинезон изготовила скорняк Тиина Суокорпи из Саво. Для его пошива использовались шкурки белой норки Saga® и песца "блюфрост" Saga®, окрашенные в серо-зеленый цвет на фабрике Panfur 2000 Oy в Курикка. Также в комбинезоне были использованы вязаные детали из шерсти и хлопка.

Второе место на финском конкурсе молодых дизайнеров заняло "маленькое черное платье Lucky Lips", созданное Марией Катая из Хельсинки. Мария Катая также является студенткой Лапландского университета, где изучает дизайн одежды. При изготовлении платья использовались шкурки норки "сканблэк" и окрашенная в красный цвет шкурка голубого песца Saga®. Меховое платье сшила скорняк Арья Миккола из Ориматти.

Источник: www.sagafurs.com

13.04.2012


Серо-зеленый меховой комбинезон Серо-зеленый меховой комбинезон и черное платье

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014