Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Выставка меха в Гонконге

Ежегодная международная выставка Hong Kong Fur&Fashion fair проводится в Гонконге уже в двадцатый раз. По сложившейся традиции она всегда проходит в конце февраля. И в этот раз мероприятие привычно покорило тысячи гостей и участников своим великолепием и масштабами. Без сомнения, это одно из самых грандиозных событий в мире меховой моды. При этом выставка это не только возможность что-то купить и увидеть новинки моды от ведущих кутюрье или молодых талантливых модельеров. Тут можно познакомиться и завязать деловые контакты, а также оценить новые технологии в сфере профессиональной обработки меха и кожи.

В этом году на показах модных меховых изделий довольно удачно сочетались самые разные  стили и направления. Но несколько основных тенденций все-таки выделить можно.

Прежде всего это меха с длинным ворсом. В 2012 году "повышенная лохматость" бьет все рекорды по популярности. Также во многих коллекциях были представлены и изделия с какими-то отдельными меховыми частями. К примеру, пальто с меховыми воротниками оригинального кроя или жакеты из ткани, но с меховыми рукавами. Весьма актуальными в этом сезоне будут и высокие шапки, как у героини фильма "Ирония судьбы..." Наденьки. Укороченный рукав и рукав очень широкий, асимметричный крой и вещи из вязанного меха, оригинальные узоры на мехе и шикарные огромные меховые сумки.

В общем, выставка в Гонконге хоть и была масштабной, нарядной и разноплановой, но ничего принципиально нового на ней увидеть не удалось. Во всяком случае, мы почти обо всех новинках моды в мире меха представленных на этой выставке уже рассказали вам. Так что можете просто пролистать заново странички сайта и быть полностью уверенными в том, что ничего из самых последних "гонконгских" шедевров вы не пропустили.

05.03.2012


Ежегодная международная выставка Hong Kong Fur&Fashion fair Ежегодная международная выставка Hong Kong Fur&Fashion fair Ежегодная международная выставка Hong Kong Fur&Fashion fair Ежегодная международная выставка Hong Kong Fur&Fashion fair Ежегодная международная выставка Hong Kong Fur&Fashion fair

Меховые новости

Триумф ученых из Казахстана

Триумф ученых из Казахстана

В Казахстанские выведено 17 редких расцветок каракуля. Модные Дома Европы выстроились в очередь.

10.11.2015

России вернут славу пушной державы

России вернут славу пушной державы

Принята отраслевая целевая программа «Развитие клеточного пушного животноводства в РФ на 2013–2020 годы». Власти России решили вернуть стране славу пушной державы.

27.01.2014

Шлемы от Шанель

Шлемы от Шанель

Специально для Модного Дома Шанель известный дизайнер Карл Лагерфельд создал необычную коллекцию головных уборов.

 

14.01.2014