Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Меховые шубы фабрики Каляев

Вот хотела бы я услышать отзывы об изделиях данной фабрики. Заходила к ним не раз, вроде и ассортимент большой и шубы на любой вкус и кошелек, но как их качество? Кто там покупал, довольны остались? Присмотрела себе парочку норковых шубок, хочу одну из них купить. Так как цены сейчас не реально низкие у них, но есть сомнения из за этого.. развейте их плийззз...

Тему для обсуждения добавил(а): Lyubasha, дата: 12.06.2014 14:26:43

Blondusha:
У меня классическая норковая шуба, длина ниже колен, ровного покроя, чуть приталена. В Каляеве очень много моделей, по цвету, фасону и цене….это можете посмотреть на их сайте, а цены такие потому что это производство шубы с нуля и до окончательного результаты. Они сами шьют, сами продают, нет лишних затрат...от сюда и цена.

Горгонна:
Ну тогда покупайте конечно, вообще не вопрос.

Комментарий от: Лизаветик, дата: 22.09.2015 22:06:53

19.09.15 приехала в магазин, чтобы купить подарок подруге. Выбрала курточку автоледи из кусочков астрагана. Сказала консультанту, да "беру". И тут началось. Сотрудница сказала, что по ЕЁ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ КУРТКА МНЕ НЕМНОГО МАЛОВАТА И ОНА МНЕ ЕЕ ПРОДАСТ, ТОЛЬКО С ОСОБЫМ УСЛОВИЕМ, -БЕЗ ГАРАНТИИ. То есть, если курточка из кусочков завтра развалиться или у неё вываляться крючки или она вообще порвется, то ремонтировать я её буду за свой счет и претензии фабрика не примет. Я сказала, что на таких условиях, брать не буду. ТОГДА ПРОДАВЩИЦА ПОПРОСИЛА ОДЕТЬ МЕНЯ ЭТУ ВЕЩЬ ЕЩЕ РАЗ И ОБРАТИЛАСЬ К другому сотруднику, КОТОРЫЙ СТОЯЛ РЯДОМ. Надменно произнесла «Подтвердите ей», то есть, мне, что вещь тесновата. Второй продавец согласно кивнул головой. Да, немного тесновато, гарантию дать не можем! Я настолько опешила от происходящего, что даже не пошла жаловаться вышестоящему начальству. Что за бред, я могу прийти в магазин и купить шубу для любого члена семьи или родственника, мое дело выбрать и оплатить, а ответственность магазина продать мне качественную вещь и не нарушать законодательство РФ. То, что куртка из кусочков, это не значит, что она должна развалиться по швам через месяц. А на фабрике Каляев, не уверены в своих изделиях даже в весьма скромном временном интервале- 3 месяца. То, что права потребителя нарушены- это факт. Остальное можно только предполагать. Либо крайне неудачная мотивационная программа для продавцов консультантов, то ли реально, очень низкое качество швов и застежек на изделиях. В любом случае, я очень жалею, что была в магазине без камеры и даже на телефон этот ужас не записала. Очень советую заходить в зал с видеорегистратором. Ну и очень призадумайтесь о качестве изделий, если уж сами сотрудники магазина сомневаются в возможности эксплуатации своих изделий сроком более 3 месяцев! Пыталась звонить жаловаться- бесполезно, с ответственными лицами, даже среднего звена- не соединяют! Оставила жалобу на сайте, прислали обезличенный дежурный ответ "разберемся". И дальше- тишина. Зато пока общалась с разными продавцами, поняла, что если бы покупала в интернет магазине, то гарантию дали бы любом случае. Это что за дискриминация такая! Если покупатель уже на пороге, то скорей всего, не уйдет, давай давить на невыгодную для потребителя сделку, чтобы сам отказался от гарантии! И еще одно обескуражило, сколько говорила с продавцами, у всех один ответ- слоган. "НЕ НРАВЯТСЯ НАШИ ПОРЯДКИ- НЕ БЕРИТЕ У НАС ШУБЫ". Поэтому будьте бдительны при покупке изделий. Если что-то будет не так, ничего не добьетесь, а уж если и от гарантии откажетесь, тогда Вам акционное или относительно дешевое изделие втридорога встанет. Всем удачи.

Комментарий от: Машка, дата: 21.09.2015 16:03:07

Та ну девочки мех же красится, поэтому светлые оттенки могут быть по качеству не такие, как темные. Да и пошив хочу аккуратный, а не тяп-ляп...Нужно же что бы носилось,это ж не куртка на один сезон…

Лизаветик,
А я люблю светлое. И давно мечтаю именно о светлой шубке. Ну естественно не для ежедневного ношения. У меня на каждый день есть шубка, еще вполне в приличном качестве, когда то за границей покупала

Комментарий от: Горгонна, дата: 19.09.2015 11:23:54

Горгонна, а вы думаете есть разница пошива изделий в зависимости от цвета меха или как? Мне очень в сапфировом цвете шубки нравятся. В Каляева есть интересные модели, но меня помимо качества пошива и меха еще интересует вопрос, а почему цена настолько ниже, нежели в других магазинах???

Лизаветик, а какая у вас модель? Из какого меха взяли? Можете дать пару советов как правильно выбрать хорошую шубу, чтоб не обманули?

Комментарий от: Blondusha, дата: 18.09.2015 14:49:33

Горгонна
На счет качества могу сказать, что оно хорошее, моя шуба из Каляева уже третий сезон как новая, при ежедневной носке в сезон, естественно. А вот по поводу светлых цветов, не знаю даже…. если ездить в авто, то может и стоит, конечно такие шубы смотрится классно, я бы и сама не прочь такую купить, но светлое не для меня.

Комментарий от: Лизаветик, дата: 16.09.2015 16:22:42

А из светлого меха у Каляева шубки брал кто-то? Меня качество меха и пошива интересует. Хочу себе на этот сезон светлую шубейку. Классика у меня есть, хочу что-то интересное и оригинальное.

Комментарий от: Горгонна, дата: 13.09.2015 10:54:36

Моя мама покупала у Каляева шубу из каракуля, носит с удовольствием, так еще и цена адекватная! Поэтому я думаю хотя бы съездить посмотреть можно, может и вам повезет)

Комментарий от: Яна, дата: 04.12.2014 13:37:43

Хината, из цельных шкурок. я бы из кусочков не советовала брать, они по швам расходятся очень часто, у меня соседка так намучилась с ней, вечно шов лопался то в районе локтя, то плеча.
Lyubasha, в 55тыс., но я в сезон брала, сейчас скидки наверняка там, во многих салонах я вижу скидки ,самое время сейчас шубки покупать. По поводу погоды - попадала я и под дождь, и под мокрый снег, не самый красивый вид конечно, но потом шубку главное в шкаф не вешать, чтоб мех не зажимался. И не сушить феном, около батарей не вешать. Просто встряхнуть и оставить на плечиках, пусть естественным путём высохнет

Комментарий от: Neylovimaya, дата: 30.06.2014 10:02:39

Lyubasha, невестка купила классическую шубку из норки за 55 тыс.рублей, цвет блэк, очень красивая, я вчера видела. Воротник стойка, но как по мне коротковата. Я люблю, чтобы ниже колен верхняя одежда была. Но она у нас дама с машиной, поэтому ей все равно насчет длины. А качество мне расхваливала так, мех блестит, ровный, встряхивала, гладила против шерсти и т.д. Вообщем, убедила, буду выбирать у каляева.)))

Комментарий от: Хината, дата: 29.06.2014 16:08:28

Хината, А какую именно купила ваша невестка шубу? Из какого меха, цвета и длины? Как вообще можно проверить качество шубы и меха, из которого она пошита? Просто я в этом вопросе не очень сильна. А шубу выбирать придется.

Neylovimaya, И во сколько вам шубка обощлась? А вот на счет погоды, она же у нас переменчива, можно утром выйти и солнышко светит, а вечером возвращается с работы и уже мокрый снег идет. Вот что тогда с шубкой будет? У вас такого не было?

Комментарий от: Lyubasha, дата: 28.06.2014 22:34:49

Lyubasha, я сама пока тоже в раздумьях, где покупать, но невестка неделю назад купила у Каляева. Очень довольна качеством и пошивом, а также ценой.))) А она в шубах разбирается. Я смотрю, сейчас многие магазины проводят заманчивые акции, так что я пока гуглю. Бывает, что модель понравилась, а размера нет моего, печалька. Так что хватайте, если есть Ваш размер в понравившейся шубке. А хочется именно летом купить, чтобы сэкономить, ведь покупка не дешевенькая.

Neylovimaya, а у Вас шуба из цельных шкурок или кусочков? А какая длина у автоледи? Наверное, сильно короткая?

Комментарий от: Хината, дата: 22.06.2014 00:04:39

Я могу начать))) У меня норка автоледи от Каляева, ношу два года, носится отлично. Я правда в дождь и мокрый снег не надеваю её, страраюсь когда сухо носить. Швы не разрываются, все пошиты, шкурки тоже норм) Когда покупала, то щипала мех и салфеткой белой по меху тёрла, следов не было. Вещи не окрашивает, в общем, я довольна.

Комментарий от: Neylovimaya, дата: 18.06.2014 18:22:33

Всего комментариев: 12

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.