Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Шуба на заказ

Здравствуйте. Я заказала шубу в ателье из норки Блэкглама. Фасон : кокон, длина 100см, воротник-стойка, цельные шкурки. Меня смущают несколько пунктов:
1. Если проводить пальцем изнутри по швам, то снаружи мех распадается и видно белую мездру.
2. На стыке швов плечо/рукав тоже видно мездру.
3. Нет ощущения цельного полотна, присмотревшись видно, где сшивали шкурки.
4. Подкладочная ткань ( шёлк-стрейч) цепляется на спинке за мездру.
5.Есть несколько групп по 4-5 белых волосков.
6.Остаются отпечатки пальцев на мехе, но если потрясти или потереть мех, то пропадают.
7. На шкурках мездру невозможно было увидеть, а на готовом изделии, если сильно подуть, видно.
Ателье работает в Самаре много лет, привела меня туда их постоянная клиентка, обмануть не должны, но шуба в моём понятии не выглядит "дорого- богато", как должна. Предьявить что-то этому ателье я не смогу, но может вы подскажите что не так и какие технологические процессы могли быть нарушены??? Или у меня с шубой всё в порядке, а я просто зря переживаю? Заранее спасибо за ответ.
P.S. Шкурки были без печатей, но у каждой в носу был проколот чип и сказали, что имеется сертификат на партию. Сумма с пошивом : 170 тыс.

Тему для обсуждения добавил(а): Наталья, дата: 07.02.2018 23:10:23

Добрый день! я не большой специалист в мехах, но у меня 4 шубы и не давно я приобрела 5-ю из норки. Случайно наткнулась на сайт, но заказывать через интернет не стала- решили с мужем прокатиться на фабрику.Мне все показали и рассказали как обрабатываются и подготавливаются шкурки для пошива. Шубу купили из натурального цвета орех и на ней есть тоже седые или белые волоски, это допускается, если шкурки не крашенные.Сейчас проверила свою по всем пунктам ваших замечаний - у меня нет такого, хотя модель выполнена в полуроспуск. Модель покупали широкую поперечку с капюшоном и длина 100см и обошлась нам в 130т.р. Если очень кого то заинтересует дам ссылку на сайт и №дисконтной карты - как мне сказали что на последующие покупки скидка будет 3%.

Комментарий от: Марина, дата: 14.02.2018 13:54:09

Всего комментариев: 1

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.