Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → Проплешины полосками на норке

Проплешины полосками на норке

Здравствуйте! Купила в конце декабря 2016 норковую шубу, поперечка, цвет коричневый (махагон), не особо темный. Покупала в магазине, мездра мягкая, светлая, подкладка, лейблы пришиты фабрично, хорошо. Но спустя месяц носки заметила, что на шкурках сверху появились ровные полоски-проплешинки, около 2 см шириной, более светлые, при ближайшем рассмотрении видно, что количество остевых волос на этих полосах меньше. То есть такое ощущение, что шкурки не спинки полностью, а живот + спинка зверька. Но такие шкурки не по всей шубе, а только спереди, особенно рядом с карманами, спина шубы абсолютно однотонно смотрится. И ещё я заметила, что эти "полосы-проплешинки" идут между стыком с другой шкуркой и ещё одним швом, который, как мне объясняли в другом магазине, является выточкой, технологией пошива поперечных шуб. Я вообще не понимаю, как густота меха и эти швы взаимосвязаны. Гарантия всего 3 месяца, через неделю заканчивается. Возила шубу в магазин, где покупала, сказали, что возврат только через экспертизу, что шкурка зверька не может быть одинаковой, и я первая с такой претензией. Что якобы эти полосы это норма. Я не знаю, что делать. Может я не очень разглядела при покупке, и так и было и это норма, либо мех лезет, но очень странно лезет. Помогите, пожалуйста, объясните что это такое. Шуба стоила 80 тыс, длина 90 см, в обхвате 100 см, в рассрочку. Очень хотела качественную вещь далеко не на один сезон...

Тему для обсуждения добавил(а): Виктория, дата: 15.03.2017 21:31:28

Комментариев нет.

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.