Показать меню
Все от А до Я о меховых изделиях: выбор, покупка, уход

Список форумовСпросить специалиста → вопрос о правомочности возврата

вопрос о правомочности возврата

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Покупала шубу в Калининграде 29 дек.2016, сама живу в Беларуси. В магазине ее тщательно не просматривала, а когда приехала домой и стала мерить с теплой одеждой, обнаружила, что она мне мала в плечах. Позвонила продавцу, но он отказал принимать возврат, поскольку 14 дней уже прошло (было 17 дней). Когда я связалась с директором магазина, мне был предложен вариант отшить новую шубу размером больше и обменять на ту, которая у меня есть, но я ее получу только в начале июня. Я решила просмотреть и качество шубы в таком случае тоже и обнаружила неожиданно для себя в районе правой проймы со стороны подмышки разорванный шов около 15мм,; в рукавах на стыках швов мех разный по высоте, и по качеству мех на рукавах отличается от меха остального изделия; продольные швы рукавов не ровные (вернее, рукав отшит пластинами и стыки пластин не выполнены в одну продольную линию); на воротнике передней части слева и на правом рукаве внизу не прокрашенные пятна: подшерсток белый, а остевой ворс прокрашен, сам мех в этих пятнах гораздо короче, чем у самого изделия. Я уверена, что в этих местах начинаются проплешины. Я не хочу соглашаться на замену изделия, поскольку не уверена, что изделие, которое отошьют по заказу, будет надлежащего качества, да и сроки обмена- начало июня не совсем меня устраивают. Имею ли я право эту шубу вернуть с претензией по качеству, настаивая на возврате денег? Являются ли перечисленные недостатки дефектом в изделии? Продавец мне гарантию на шубу не выдал, объясняя, что чек является гарантией для шубы. Шуба не эксплуатировалась, бирки и ярлыки не были сорваны. Заранее спасибо.

Тему для обсуждения добавил(а): , дата: 09.02.2017 19:08:11

Здравствуйте, требуется технолог по пошиву норковых шуб. Звонки по телефону 89097730347

Комментарий от: Daniel Furs, дата: 14.03.2017 14:28:12

Всего комментариев: 1

Для того, чтобы добавить комментарий вам необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.